На территории Первомайского ведутся активные работы по очистке от снега дорог и тротуаров, вывозу снега, ликвидации ледяных и снежных образований с крыш МКД.

06.03.2019, 11:42

В связи с резким изменением температуры воздуха, во избежание травмоопасных и аварийных ситуаций, 6 марта 2019 года на территории Первомайского района коммунальными службами и управляющими компаниями организованы работы по обработке противогололедными средствами внутриквартальных территорий, пешеходных тротуаров.

Администрацией Первомайского района осуществлены работы по санитарной очистке территории, прилегающей к контейнерной площадки по ул. Богданова, 63 А, а также очистке от снега и наледи ливнеприемных колодцев по ул. Мебельная, 57.

Сотрудниками администрации Первомайского района проводятся обходы закрепленных территорий на предмет очистки от снега и обработки противогололедными средствами дорог, тротуаров. Особое внимание уделяется подходам к общеобразовательным и дошкольным учреждениям.

Управляющими компаниями: ООО УК «Западная», ООО «Ривьера-сервис +», ООО УК «Согласие и доверие», ООО УК «Первомайская», ООО «МУП Первомайского района», ООО «Стройдорсервис», ООО УК «Комфорт» и др., ТСЖ, ЖСК выполнены работы по механизированной очистке внутридворовых территорий от снега и наледи, а также продолжены работы по вывозу снега с придомовых территорий, обработке противогололедными средствами подведомственных территорий, внутриквартальных проездов, входных групп многоквартирных жилых домов, парковочных мест.

Силами управляющей компанией «Дубрава» в микрорайоне индивидуальной жилой застройки проведены работы по очистке от снега территорий, прилегающих к детским площадкам по улице Журавского.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ООО УК «Согласие и доверие», ООО «Звезда +», ООО УК «Вера», ООО «ЖЭК №1», ООО УК «Западная», ООО УК «Союз» выполнены работы по очистке кровли домов от снега и наледи по адресам: ул. Военный городок – 5, корпуса, №113, №178, ул. Мира, №70 А, ул. Попова, №4, №16 А, 18 А, ул. Калинина, №80, №81, №85, №86, ул. Богданова, №63, ул. Ленинградская, №1, №3.

Для безопасного перемещения горожан в первую очередь расчищаются места массового скопления людей, регулярно проводится посыпка пескосоляной смесью пешеходных зон.

Организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по очистке от снега и наледи, обработке пескосоляной смесью тротуаров по улицам: Воронова, Окружная, Красная, Кижеватова, Свердлова, очистке зон лестничных маршей и вывозу снега по улице Терновского. Организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по очистке от снега и наледи, посыпке пескосоляной смесью территорий скверов, кронированию деревьев по улице Кривозерье.

Чистоту и порядок наводили работники предприятий и учреждений: Детской музыкальной школы №1, сети аптек «Фармация» и др.

Всего в работах по благоустройству Первомайского района было задействовано более 600 человек и 16 единиц техники.

Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу по благоустройству на благо нашего района.

 

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна