Только комплексный подход к благоустройству позволит сделать городскую среду комфортной для проживания горожан.

07.03.2019, 11:16

В четверг, 7 марта 2019 года, в Первомайском районе проведен комплекс мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки окружающей среды и создание комфортных условий проживания населения. 

В целях приведения территории района в надлежащий вид администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по обработке противогололедными средствами зон лестничных маршей по улицам: Воронова, Тепличная, механизированной очистке от снега дорог частного сектора в мкр. «Междуречье», «Терновка», «Веселовка».

Специалистами администрации Первомайского района проведен мониторинг закрепленной территории по вопросу очистки от снега и обработки пескосоляной смесью дорог, тротуаров.

Особое внимание уделяется подходам к общеобразовательным и дошкольным учреждениям.

Свой вклад в благоустройство внесли работники управляющих компаний: ООО «Стройдорсервис», ООО «Пензажилсервис +», ООО УК «Западная», МУП «Жилье-17» по ОЖФ, ООО «ЖЭК №1» и др., ТСЖ, ЖСК осуществили мероприятия по санитарной уборке и посыпке противогололедными средствами территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам, очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО УК «Западная» выполнены работы по очистке кровли дома от снега и наледи по ул. Попова, №20.

Управляющей компанией ООО «ЖЭК №1» осуществлены работы по вывозу несанкционированных навалов мусора по ул. Краснова, 34.

Силами управляющей компанией «Дубрава» в секторе индивидуальной жилой застройки продолжены работы по очистке и вывозу снега с территорий по улицам Высокая, Летняя, Полянка, Тихая, Зимняя.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» осуществлены работы по очистке от снега и наледи, а также обработке пескосоляными смесями территории скверов по району, кронированию деревьев по улице Металлистов.

Силами МУП «Пензадормост» выполнены работы по погрузке и вывозу снега с улицы Попова, обработке противогололедными средствами территорий тротуаров по улицам: Чкалова, Марщала Крылова. Организован санитарный патруль по пробору бытового мусора на магистральных улицах района.

Нельзя не отметить хорошую работу по санитарной очистке на собственных и прилегающих территориях: ПАО «Пензмаш», ЗАО НПП «МедИндж», а также предприятия малого и среднего бизнеса по  улице Перспективная.

Всего в работах по благоустройству Первомайского района было задействовано более 450 человек и 13 единиц техники.

Наведение чистоты и порядка – это важное дело для каждого из нас!

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна