Новая рабочая неделя началась с мероприятий по благоустройству района.

11.03.2019, 11:46

Рабочая неделя в Первомайском районе началась с проведения комплекса мероприятий, направленных на благоустройство и наведение санитарного порядка на территории.

Так, 11 марта 2019 года, администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по очистке от снега дорог частного сектора в мкр. «Веселовка».

Специалистами администрации Первомайского района проведен мониторинг закрепленных территорий по вопросам обеспечения безаварийного прохождения весеннего паводка по Первомайскому району.

Управляющими компаниями: ООО УК «Западная», ООО УО «Надежда-6», ООО «Пензажилсервис +», ООО «ЖЭК №1», ООО УК «Согласие и доверие», МУП «Жилье-17» по ОЖФ и др., ТСЖ, ЖСК продолжены работы по рыхлению и вывозу снега, обработке пескосоляной смесью внутридворовых территорий, входных групп многоквартирных домов и подъездных путей к многоквартирным жилым домам.

Слаженно поработали на своих территориях специалисты управляющей компании «Дубрава» по санитарной очистке территории индивидуальной жилой застройки по улице  Высокая.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО УК «Вера» выполнены работы по очистке кровли домов от снега и наледи по адресам: ул. Попова, №4, №12 «А».

Для  улучшения облика района и комфортного проживания горожан работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» осуществлены работы по санитарной очистке и рыхлению снега территории скверов и улиц: Центральная, Терновского, вывозу хвороста с улиц: Краснова, Кривозерье.

Организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по очистке от снега тротуаров на улице Чкалова, погрузке и вывозу снега с улицы Терновского.

Также благоустраивали прилегающие территории Пензенское художественное училище им. К.А.Савицкого по улице Лермонтова, 6 и сети магазинов: «Пятерочка» «Караван», Магнит» на территории Первомайского района.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано около 500 человек и 10 единиц техники.

Чистота района зависит от порядка в каждом конкретном дворе. Администрация Первомайского района города Пензы выражает благодарность всем жителям, которые стремятся сделать наш район красивее и уютнее!

 

 

 


 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна