В Первомайском районе ведутся активно работы по уборке территорий от снега.

12.03.2019, 11:34

Сегодня, 12 марта 2019 года, на территории Первомайского района, в связи с ухудшением погодных условий, приняты меры по очистке территорий от снега.

В уборке были задействованы управляющие компании и коммунальные службы, учреждения образования, социальной сферы, промышленности и торговли, специализированные предприятия.

Администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по очистке от снега дорог частного сектора в мкр. «Терновка», «Веселовка», отводу талых вод по ул.Ростовская, а также очистке от снега и наледи водоотводных труб по ул. 40 лет Октября.

Сотрудниками администрации района проводится мониторинг закрепленной территории на предмет очистки от снега и обработки пескосоляной смесью дорог, тротуаров.

С раннего утра управляющие компании: ООО «ЖЭК №1», ООО УК «Западная», ООО УО «Надежда-6», ООО «Пензажилсервис +»ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Высотка», ООО УК «Согласие и доверие», ООО «Звезда +», ООО УК «Вера» и др., ТСЖ, ЖСК с помощью снегоуборочной техники очищают дороги, пешеходные дорожки, внутридворовые территории и обеспечивают беспрепятственный проезд к жилым домам.

Управляющей компанией «Дубрава» на территории индивидуальной жилой застройки проведены работы по очистке от снега прилегающих к домовладениям территорий по улицам: Основная, Высокая, Летняя, Полянка.

Для безопасного перемещения горожан в первую очередь расчищаются места массового скопления людей, производится посыпка пескосоляной смесью пешеходных зон.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ООО «ЖЭК №1», ООО «МУП Первомайского района» осуществлены работы по очистке кровли домов от снега и наледи по адресам: ул. Краснова, №29 «А», №30, №34, ул. Ленинградская, №8 «А».

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по очистке от снега и обработке пескосоляной смесью зон лестничных маршей и остановочных площадок по району, а также организованы работы по мелко-ямочному ремонту дорожного полотна по улицам: Окружная, Перспективная.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по очистке от снега скверов на территории района и вывозу хвороста с улицы Краснова.

Всего в работах на территории Первомайского района было задействовано около 700 человек и 22 единицы техники.

Администрация Первомайского района напоминает, что в соответствии с п. 2.2.6 Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 №66-7/5, сгребание и подметание снега на тротуарах в дневное время производится сразу после начала снегопада, на внутриквартальных проездах не позднее, чем через час после начала снегопада. Указанные территории должны быть убраны не позднее, чем через 2 часа после окончания снегопада. При ночном снегопаде уборка тротуаров производится до 7 часов утра, придомовых территорий и внутриквартальных проездов – до 10 часов утра.

 

 

 


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна