Чистый город – забота каждого его жителя.

14.03.2019, 11:30

14 марта 2019 года в Первомайском районе организованы мероприятия, направленные на обеспечение и улучшение санитарного и эстетического состояния территории.

В целях приведения территории района в надлежащий вид администрацией Первомайского района проведены работы по ликвидации визуальной нерекламной информации с опор линий электропередач по ул. Терновского, санитарной очистке территорий, прилегающих к контейнерным площадкам по адресам: ул. Богданова, №63 А, ул. Калинина, №117 А и очистке от снега и наледи водоотводного кювета по ул. Калинина.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО «Стройдорсервис», ООО УК «Вера», ООО УО «Надежда-6», ООО «Пензажилсервис», МУП «Жилье-17» по ОЖФ, ООО УК «Западная», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ и др., ТСЖ, ЖСК, осуществили работы по рыхлению снега и обработке противогололедными средствами подведомственных территорий, внутриквартальных проездов, входных групп многоквартирных домов, парковочных мест, а также очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов на территории района, рыхлению снега бульвара по ул. Мира, кронированию деревьев по ул. Красная.

Также в этот день организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по очистке от наледи и обработке пескосоляной смесью зон пешеходных переходов по улицам: Баумана, Свердлова. На территории Первомайского района патрулировали 2 санитарные бригады.

Слаженно вышли на уборку прилегающих территорий работники Пензенского художественного училища им. К.А.Савицкого по улице Лермонтова, 6.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано более 450 человек и 10 единиц техники.

Чистота города – это безусловно, дело каждого его жителя. Пусть никто не остается в стороне от общих дел.

Напоминаем, что завтра, 15 марта 2019 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района города Пензы приглашает принять участие в работах по благоустройству предприятия и организации всех форм собственности и, конечно же, неравнодушных к чистоте и порядку жителей!

 

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна