Оплата налогов на контроле

14.03.2019, 16:17

       Роль налогов в экономической жизни очень велика, налоги являются источниками средств, поступающих в бюджет и во внебюджетные фонды, т.е. питают всю социальную и государственную сферу жизни страны. Налоги - это один из экономических рычагов, при помощи которых государство обеспечивает социальную и экономическую стабильность.

14 марта 2019 года  состоялось очередное заседание комиссии по защите интересов Первомайского района в сфере экономики, в котором приняли участие представители Фонда Социального, Медицинского страхования Пензенской области и представители Центра Занятости г. Пензы.

На комиссии были заслушаны представители организаций, которые по данным налоговой службы Первомайского района  имеют задолженность по оплате транспортного, налога на имущество и НДФЛ.Указанные виды налогов  являются  местными, они уплачиваются в бюджет г.Пензы, поэтому ситуация со сроками оплаты данных видов налога находятся на особом контроле  администрации Первомайского района.

Заслушанные руководители пояснили причины возникновения задолженности и предоставили гарантийные письма и платежные документы, подтверждающие погашение задолженности.

      

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна