Дружно все на «санитарную пятницу»!

15.03.2019, 11:16

15 марта 2019 года на территории Первомайского района в рамках еженедельной санитарной пятницы организованы и проведены работы по благоустройству, участие в которых приняли сотрудники администрации, а также работники управляющих компаний и коммунальных служб, муниципальных и коммерческих организаций, учреждений здравоохранения и образования, культуры, спорта и др.

С раннего утра сотрудники администрации Первомайского района приступили к ликвидации визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений, по улицам: Попова, Вадинская, Свердлова

Администрацией Первомайского района организованы работы по санитарной очистке территорий, прилегающих к контейнерным площадкам по адресам: ул. Богданова, №63 «А», ул. Калинина, №117 «А», ул. Ленинградская, №8 «А», ул. Мира, №70.

В ходе санитарной пятницы управляющими компаниями: ООО УК «Вера», ООО «ЖЭК №1», МУП «Жилье-17» по ОЖФ, ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО «МУП Первомайского района», ООО «Ривьера-сервис +», ООО УК «Комфорт», ООО «Стройдорсервис»  и др., ТСЖ, ЖСК проведены мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов.

Управляющей компанией «Дубрава» на территории индивидуальной жилой застройки продолжены работы по санитарной очистке прилегающих к домовладениям территорий по улицам:  Высокая, Основная, Журавского.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО УК «Западная» осуществлены работы по очистке кровли и козырьков многоквартирных домов от снега и наледи по адресам: ул. Попова, №14 «А», №16, №18.

Слаженно потрудились в этот день коллективы предприятий: ПАО «Пензмаш», ОАО «Пензадизельмаш», ОАО «Фабрика игрушек», ЗАО НПП «МедИндж», ООО «Пензадорстрой»  и др.

На территориях, прилегающих к медицинским и общеобразовательным учреждениям, проведены работы по рыхлению снега и пробору бытового мусора: Областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко,  (ул. Лермонтова), ГБУЗ «Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова» (ул. Лермонтова), Пензенская областная офтальмологическая больница, (ул. Красная), Областной противотуберкулезный диспансер (ул. Ново-Тамбовская), Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи, (ул. Куйбышева), Пензенский Государственный Университет (улицы Красная, Маршала Крылова, Лермонтова), МБОУ СОШ № 61 (ул. Бурмистрова),  МБОУ СОШ №28 города Пензы (ул. Краснова), МБОУ СОШ №69 города Пензы ( ул. Терновского), МБДОУ ДШИ «Квинта» города Пензы (ул. Терновского) и др.

Для эстетического облика района и комфортного проживания горожан работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов на территории района, кронированию деревьев по улице Калинина.

Кроме того, коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по очистке от снега и наледи зон пешеходных переходов по ул. Окружная, обработке пескосоляной смесью тротуаров по улицам: Чкалова, Калинина, Свердлова, вывозу снега с улицы: Баумана.

Также осуществляли уборку территории от бытового мусора, рыхление снега объекты торговли, малого и среднего бизнеса: ТЦ «Гидростроевский» (ул. Экспериментальная,7), ТЦ «Рассвет» (ул. Калинина, 116), комплекс торговых павильонов «Западный» (ул. Попова, 3Г), ТЦ «Два гуся» (ул. Ленинградская, 7), магазин «Квадратный метр» (ул. Мира, 7), универсам «Южный» (ул. Красная горка, 36 А), магазин «Моя родня» (ул. Окружная, 108) и др.

Не остались в стороне и организовали санитарную уборку около своих домов жители частного сектора по улицам: Зеленодольская, Аксакова, Орловская, Волгоградская с проездами и др.

В рамках санитарной пятницы в работах по благоустройству на территории Первомайского района приняли участие более 950 человек, задействовано 15 единиц техники.

Вот так, продуктивно прошла санитарная пятница по благоустройству любимого района. Следует отметить, что, когда вместе объединяется много людей - им по плечу любое доброе дело. 

Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу и дружный подход к благоустройству нашего района.

                                  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

       



 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна