Чистота города начинается с чистоты района.

18.03.2019, 11:28

В целях улучшения благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе в Первомайском районе организованы и проведены мероприятия по санитарной очистке территорий.

Так, 18 марта 2019 года, администрацией Первомайского района осуществлены работы по очистке от визуальной нерекламной информации фасадов зданий, опор наружного освещения по улице Красная и организованы работы по санитарной очистке территорий, прилегающих к контейнерным площадкам по адресам: Богданова, №63, ул. Ленинградская, №12, ул. Мира, №72, ул. Пацаева, №7.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО УК «Согласие и доверие», ООО УО «Надежда-6», ООО УК «Центр Плюс», по ОЖФ, ООО УК «Западная», ООО «МУП Первомайского района» и др., ТСЖ, ЖСК провели работы по санитарной уборке, рыхлению снега, а также обработке противогололедными средствами подведомственных территорий, внутриквартальных проездов, входных групп многоквартирных домов, парковочных мест, а также очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов.

Наводили чистоту и порядок специалисты управляющей компании «Дубрава» в секторе индивидуальной жилой застройки по улицам: Тихая, Зимняя.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ООО УК «Вера» осуществлены работы по очистке кровли и козырьков многоквартирных домов от снега и наледи по ул. Совхоз - Техникум, 27.

Проведен комплекс мероприятий по благоустройству работниками МУП «Пензадормост»: по очистке от снега и наледи, обработке противогололедными средствами тротуаров по улицам: Красная Горка, Богданова; погрузке и вывозу снега с улицы Терновского. Организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Также в этот день организованно провел работы коллектив МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной очистке территорий скверов и улиц: Центральная, Баумана, Терновского.

Мероприятия по приведению в порядок территорий района поддержали учреждения дошкольного и школьного образования, культуры и спорта, а также государственные и частные предприятия.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано более 350 человек и 11 единиц техники.

Давайте искренне любить свою улицу, свой двор и свой подъезд! Только общими усилиями мы сможем сделать уютным наш район, в котором приятно жить и работать.

 

 

 

 

 



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна