Состоялось заседание районного штаба по благоустройству территорий Первомайского района.

19.03.2019, 09:50

Сегодня, 19 марта 2019 года, в администрации Первомайского района города Пензы состоялся штаб по благоустройству территорий.

Провел заседание штаба заместитель главы администрации Первомайского района города Пензы Денис Гирдо.

В работе штаба приняли участие представители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

Началось заседание с отчета руководителей о ходе работ по благоустройству управляющих компаний, проделанной работе за минувшую неделю, а также о работе, планируемой на ближайшее время.

Основной повесткой дня заседания было определение основных направлений деятельности, обозначение задач и объемов работ, требующих внимания и принятия оперативных мер по вопросам паводка.

Во исполнении Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе руководителям управляющих компаний были даны поручения о проведении работ по благоустройству внутридворовых территорий домов и подъездов, закрашиванию несанкционированных надписей на фасадах зданий, ликвидации визуальной нерекламной информации с опор наружного освещения, рыхлению снега на прилегающих территориях МКД, а также сколу наледи и сосулек с кровель и козырьков многоквартирных жилых домов.

Управляющим компаниям рекомендовано приобрести необходимое количество материально-технических средств: мешков с песком, деревянных поддонов и прочего инвентаря для предотвращения подтопления жилого фонда. Также участники заседания определили основные задачи и методы их решения в случаях чрезвычайных ситуаций.

Перед присутствующими с информацией об участивших случаях детского и подросткового суицида  выступила Валентина Меркулова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Первомайского района города Пензы, в связи с чем призвала быть бдительнее и просила проинформировать жителей района и своих сотрудников.

 

                                    


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна