Систематическая работа по благоустройству – залог чистоты и комфортных условий для проживания горожан.

19.03.2019, 11:25

Для обеспечения чистоты и порядка на территории Первомайского района, с целью своевременной качественной уборки улиц, администрацией Первомайского района в ежедневном режиме организуются работы по благоустройству и санитарной очистке территории.

Так, 19 марта 2019 года, администрацией Первомайского района совместно Мичуринским сельсоветом Пензенского района проведены работы по очистке от снега и наледи водопереливных труб на станции Кривозеровка.

С привлечением специализированной техники осуществлены мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора по адресу ул. Чкалова, №56.

Управляющими компаниями: ООО «Пензастройсервис», ООО УК «Западная», ООО «Ривьера-сервис», ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Твой Дом – Веселовка», ООО УК «Согласие и доверие», ООО «Стройдорсервис», «ЖЭК №1»  и др., ТСЖ. ЖСК,  продолжены работы по очистке и рыхлению снега, обработке пескосоляной смесью внутридворовых территорий, входных групп многоквартирных домов и подъездных путей, а также организованы работы по срыву несанкционированных объявлений с фасадов домов.

Наводили чистоту и порядок специалисты управляющей компании «Дубрава» в секторе индивидуальной жилой застройки по улицам: Зимняя, Полянка.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО УК «Звезда» осуществлены работы по очистке кровли и козырьков многоквартирных домов от снега и наледи по ул. Военный городок – 5, корпуса №201, №205.

Для эстетического облика района и комфортного проживания горожан специалистами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» выполнены работы по санитарной очистке скверов на территории района и вывозу хвороста с улиц: Калинина, Красная, Кривозерье.

Также в это день коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по очистке и рыхлению снега территорий тротуаров по улице Попова, погрузке и вывозу снега с улицы Терновского.

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Активное участие по уборке прилегающих к домовладениям территорий принимают жители частного сектора в мкр. Терновка.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано более 450 человек и 10 единиц техники.

Большую помощь в выделении транспорта для вывоза бытового мусора и веток оказало ЗАО МПБК «Очаково».

Чистота района зависит от чистоты в каждом конкретном дворе. Администрация Первомайского района выражает благодарность, всем жителям, которые стремятся сделать наш район и город красивее и уютнее!

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна