Благоустройство района – шаг к комфортной жизни.

21.03.2019, 11:28

С целью содержания чистоты и порядка в городе Пензе, в соответствии с Правилами благоустройства, в Первомайском районе ежедневно проводятся работы по приведению территорий в надлежащее санитарное состояние.

Так, 21 марта 2019 года, администрацией Первомайского района города Пензы организованы работы по санитарной очистке территорий, прилегающих к контейнерным площадкам по адресам: ул. Куйбышева, №7, ул. Ленинградская, №8, ул. Свердлова, №39.

Силами управляющих компаний: ООО УК «Ривьера-сервис», ООО УК «Твой Дом Веселовка», ООО УК «Западная», ООО УК «Вера», ООО УК «Согласие и доверие», ООО УО «Надежда – 6», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО «ЖЭК №1», ООО «Стройдорсервис» и др., ТСЖ, ЖСК осуществлены работы по механизированной очистке и рыхлению снега подведомственных территорий, внутриквартальных проездов, входных групп многоквартирных домов, парковочных мест, а также очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов.

Дружно поработали на своих территориях специалисты управляющей компании «Дубрава», провели работы по рыхлению снега территорий индивидуальной жилой застройки по улице Высокая.

Продолжены работы по благоустройству работниками коммунальной службы МУП «Зеленое хозяйство города Пензы»: по санитарной очистке и рыхлению территорий скверов района, вывозу хвороста с улиц: Красная, Металлистов, Кривозерье.

Кроме того, в этот день коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы очистке и рыхлению снега территорий тротуаров по улицам: Попова, Калинина, погрузке и вывозу снега с улицы Ленинградская и организованы работы санитарного патруля на территории района.

Также в этот день благоустраивали прилегающие территории сети магазинов «Пятерочка», «Моя Родня», «Караван».

Для наведения порядка было задействовано около 600 человек и 19 единиц техники.

Напоминаем, что завтра, 22 марта 2019 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района обращается к неравнодушным  горожанам с просьбой принять участие в наведении порядка на участках, прилегающих к жилым домам, а также коллективам организаций всех форм собственности.

Давайте вместе сделаем город чище и уютней!

 

  

 

 

                                       

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна