В администрации Первомайского района проведено оперативное совещание по вопросам благоустройства территорий.

21.03.2019, 16:35

Сегодня, 21 марта 2019 года, в администрации Первомайского района состоялось совещание с участием представителей управляющих компаний микрорайона "Западная поляна" по вопросам весеннего месячника и благоустройству территорий района.

Провела совещание  глава администрации Первомайского района Лидия Белякова.

Основными аспектами для обсуждения стали вопросы благоустройства в рамках месячника и санитарного содержания территории района. Особое внимание было уделено вопросу рыхления снега на подведомственных территориях.

Также Лидия Белякова напомнила присутствующим об организации и проведении 22 марта 2019 года еженедельной санитарной пятницы.

Во исполнение Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе руководителям управляющих компаний было рекомендовано провести работы по устранению замечаний, выявленных в ходе осмотра придомовых территорий, организации работ по рыхлению снега на подведомственных территориях, ликвидации несанкционированных объявлений, надписей на фасадах домов и подъездах, а также сколу наледи и сосулек с кровель и козырьков многоквартирных жилых домов.

Подводя итоги совещания, Лидия Белякова попросила присутствующих не снижать темпов работы по благоустройству.

                                      

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна