Дружная работа - отличный результат!

22.03.2019, 11:26

22 марта 2019 года на территории Первомайского района прошла «Дружная санитарная пятница».

В акции приняли активное участие работники управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, промышленных предприятий, потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта и др. 

С раннего утра сотрудники администрации Первомайского района  приступили к санитарной очистке и рыхлению снега территории микрорайона Западная поляна.

Администрацией Первомайского района организованы работы по санитарной очистке территорий, прилегающих к контейнерным площадкам по адресам: ул. Куйбышева, №43, ул. Богданова, №63 «А», ул. Ватутина, №43 и проведены мероприятия по снегозадержанию по улице Мереняшева.

Также с помощью специализированной техники выполнены работы по рыхлению снега территорий улиц: Богданова, Ватутина.

В ходе санитарной пятницы управляющими компаниями: ООО «ЖЭК №1», ООО УО «Надежда-6», ООО УК «Западная», ООО УК «Согласие и доверие», ООО УК «Вера», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Твой Дом – Веселовка» и др., ТСЖ, ЖСК, осуществлены работы по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов.

Управляющей компанией «Дубрава» на территории индивидуальной жилой застройки продолжены работы рыхлению снега прилегающих к домовладениям территорий по улицам:  Тихая, Основная.

Сотрудники учреждений здравоохранения: ГБУЗ «Пензенская Областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко», ГБУЗ «Пензенский центр специализированных видов медицинской помощи», ГБУЗ «Областная наркологическая больница», ГБУЗ «Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова», ГБУ «Пензенский областной центр реабилитации инвалидов» организовали работы по санитарной уборке и рыхлению снега прилегающих территорий.

С большим энтузиазмом приняли участие в санитарной пятнице студенты Пензенского государственного университета и провели работы по рыхлению снега на территории Пензенского государственного университета.

Традиционно активное участие в благоустройстве района приняли работники образовательных учреждений: средних и музыкальных школ, детских садов.

Слаженно потрудились коллективы промышленного комплекса: ЗАО «Строммаш», ПАО «Пензмаш» ЗАО «Пензенский Завод точных приборов», ОАО «Пензадизельмаш», ЗАО НПП «МедИндж» и др.

Организованно вышли на санитарную уборку улицы Перспективная строительные организации, предприятия среднего и малого бизнеса: АК «Домостроитель», База «Первомайская», база «Сантрэк», «Мир посуды», ООО «Ладья» и др., а также сети магазинов: «Моя родня», «Караван», «Магнит» на территории района.

Силами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке и рыхлению снега на территории скверов, пробору бытового мусора по улицам: Куйбышева, Красная, Ленинградская, Мира, Чкалова.

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по погрузке и вывозу снега с улицы Центральная, очистке и рыхлению снега территорий тротуаров по улице Ленинградская, мелко – ямочному ремонту по улице Перспективная. Две санитарные бригады пробирали мусор по всему Первомайскому району.

Не остались в стороне и организовали санитарную уборку около своих домов жители частного сектора мкр. «Терновка», «Междуречье».

В рамках санитарной пятницы в работах по благоустройству на территории Первомайского района приняли участие более 1500 человек, задействовано 14 единиц техники.

Проведение мероприятий такого плана имеет большое значение для всех нас. Совместный труд объединяет, а видимый результат - чистые улицы, внутридворовые территории - приятно радует всех жителей Первомайского района. 

Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу и дружный подход к благоустройству нашего района.

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

  

 




Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна