Наведем чистоту и порядок в Первомайском районе!

25.03.2019, 11:29

Сегодня, 25 марта 2019 года  в Первомайском районе в рамках весеннего месячника организованы и проведены мероприятия по благоустройству территории.

Администрацией Первомайского района организованы работы по санитарной очистке территорий, прилегающих к контейнерным площадкам и ликвидации от визуальной нерекламной информации с фасадов зданий, опор наружного освещения в микрорайоне «Западная поляна».

Сотрудниками администрации района проводится мониторинг закрепленной территории на предмет рыхления снега и обработки пескосоляной смесью дорог, тротуаров на территории района.

Управляющими компаниями: ООО УК «Западная», ООО УО «Надежда-6», ООО «Пензажилсервис +», ООО «ЖЭК №1», ООО УК «Согласие и доверие», МУП «Жилье-17» по ОЖФ, ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Союз», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ и др., ТСЖ, ЖСК продолжены работы по рыхлению и вывозу снега, обработке пескосоляной смесью внутридворовых территорий, входных групп многоквартирных домов и подъездных путей к многоквартирным жилым домам.

Слаженно поработали на своих территориях специалисты управляющей компании «Дубрава» по санитарной очистке и рыхлению снега на территории индивидуальной жилой застройки по улицам: Журавского, Зимняя, Тихая.

Организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост»: по санитарной очистке прилотковой части дорожного полотна по улицам: Попова, Калинина, погрузке и вывозу снега с улицы Ленинградская. Осуществлены работы санитарным патрулем по магистральным улицам района.

Кроме того, коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» выполнены работы по санитарной очистке и рыхлению скверов на территории района, вывозу хвороста с улиц: Красная, Металлистов, Кривозерье.

Также в этот день наводили чистоту и порядок на собственных и прилегающих территориях работники торговли и бытового обслуживания: ТЦ «Южный» (ул. Красная Горка, 36 А), ТЦ «Куб» (ул. Терновского,183), парикмахерская «Мисс» (ул. Калинина, 95) и др.

Всего в работах по благоустройству Первомайского района было задействовано около 450 человек и 11 единиц техники.

Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу по благоустройству на благо нашего района.

 

 

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна