Ежедневные работы по благоустройству Первомайского района.

26.03.2019, 11:31

С целью содержания чистоты и порядка в городе Пензе, в соответствии с Правилами благоустройства в Первомайском районе ежедневно проводятся работы по приведению территорий в надлежащее санитарное состояние.

Так, 26 марта 2019 года, администрацией Первомайского района организованы работы по пробору бытового мусора на улице Краснова и санитарной очистке территории, прилегающей к контейнерной площадке по ул. Богданова, 63 А.

С помощью специализированной техники выполнены работы по рыхлению снега территорий улицы Попова.

В рамках санитарных работ управляющими компаниями: ООО УК «Западная», ООО УО «Надежда-6», ООО «Пензажилсервис +», ООО «ЖЭК №1», ООО УК «Согласие и доверие», МУП «Жилье-17» по ОЖФ, ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Союз», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ и др., ТСЖ, ЖСК  осуществлены мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов и срыву несанкционированных объявлений со световых опор.

Управляющей компанией «Дубрава» на территории индивидуальной жилой застройки проведены работы рыхлению снега прилегающих к домовладениям территорий по улице Основная.

По просьбе жителей управляющей компанией ООО «ЖЭК №1» выполнены работы по опиловке аварийных деревьев по ул. Красная Горка, 37.

Для эстетического облика района и комфортного проживания горожан коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке и рыхлению снега скверов на территории района; погрузке и вывозу хвороста, порубочных остатков по улицам: Бурмистрова, Кривозерье, Куйбышева, Свердлова, Богданова.

Работниками МУП «Пензадормост» проведены работы по санитарной очистке территорий улиц района, в том числе вывозу смета с улицы Центральная.

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Также в этот день благоустраивали прилегающие территории сети магазинов: «Пятерочка», «Моя Родня», «Караван».

Для наведения порядка Первомайского района было задействовано более 400 человек и 14 единиц техники.

Большую помощь в выделении транспорта для рыхления снега оказало АО «Пензтеплоснабжение».

Давайте искренне любить свою улицу, свой двор и свой подъезд! Только общими усилиями мы сможем сделать уютным наш район, в котором приятно жить и работать.

                                                

 

 

 

  

 

                                   

 


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна