Глава администрации Первомайского района города Пензы Лидия Белякова провела совещание с председателями ТОС и уличных комитетов.

26.03.2019, 17:58

26 марта 2019 года глава  администрации  Первомайского   района города Пензы Лидия Белякова провела  совещание с председателями ТОС и уличных комитетов.

На совещании обсудили основные вопросы - проведение на территории района весеннего месячника по благоустройству и городского субботника.

Лидия Белякова попросила всех присутствующих принять активное участие в работах по  приведению  фасадов домов, заборных ограждений, прилегающих к домовладениям  территорий и пустырей  в надлежащее санитарное состояние.

Также в ходе совещания были  затронуты  вопросы организации адресного хозяйства, установки аншлагов и номерных знаков на частных домах.  

Присутствующие с живым интересом обсуждали проблемы местного значения. На все вопросы представители общественности получили подробные разъяснения.

«Основная наша с вами задача – привлечь население к активному участию в работах по благоустройству территорий нашего района и города», - сказала Лидия Белякова.

Собравшиеся также обсудили правила поведения при угрозе подтопления жилых массивов   паводковыми, талыми ,  дождевыми водами и правила пожарной безопасности.

Всем присутствующим были выданы информационные материалы по обсуждаемым темам.

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна