В Первомайском районе в период месячника по благоустройству продолжаются работы!

27.03.2019, 11:30

Для обеспечения чистоты и порядка на территории Первомайского района, с целью своевременной и качественной уборки улиц, администрацией Первомайского района в ежедневном режиме организуются работы по благоустройству и санитарной очистке территории.

Так, 27  марта 2019 года, администрацией Первомайского района совместно с управляющей компанией ООО УК «Западная» осуществлены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора по ул. Ленинградская, №8 «А».

С привлечением специализированной техники выполнены работы по рыхлению снега территорий улицы Попова.

Также проведены работы по срыву визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений, пробору бытового мусора городских территорий на улице Кривозерье, а также санитарной очистке территории, прилегающей к контейнерной площадке по ул. Пацаева, 7.

Управляющими компаниями: ООО «Пензастройсервис», ООО УК «Западная», ООО «Ривьера-сервис», ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Твой Дом – Веселовка», ООО УК «Согласие и доверие», ООО «Стройдорсервис», «ЖЭК №1»  и др., ТСЖ. ЖСК,  продолжены работы по очистке и рыхлению снега, обработке пескосоляной смесью внутридворовых территорий, входных групп многоквартирных домов и подъездных путей, а также организованы работы по срыву несанкционированных объявлений с фасадов домов.

Наводили чистоту и порядок специалисты управляющей компании «Дубрава» в секторе индивидуальной жилой застройки по улицам: Зимняя, Полянка.

Для эстетического облика района и комфортного проживания горожан специалистами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» организованы работы по санитарной очистке скверов  и улиц: Лермонтова, Богданова, Куйбышева, Свердлова, Чкалова.

Также в это день коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по мелко-ямочному ремонту по улицам: Бийская, Вишневая, Кижеватова, Ново – Тамбовская, погрузке и вывозу смета с улиц: Калинина, Центральная. Два санитарных патруля осуществляли пробор бытового мусора по магистральным улицам района.

Слаженно вышли на уборку прилегающих территорий работники Пензенского художественного училища им. К.А.Савицкого по улице Лермонтова, 6.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано около 500 человек и 14 единиц техники.

Чистота района зависит от чистоты в каждом конкретном дворе. Администрация Первомайского района выражает благодарность, всем жителям, которые стремятся сделать наш район и город красивее и уютнее!

 

 

 

 

 

 

                                         


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна