Чистый двор, чистый район – чистый город!

28.03.2019, 11:35

В целях улучшения благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе в Первомайском районе организованы и проведены мероприятия по санитарной очистке территорий.

Так, 28 марта 2019 года, администрацией Первомайского района осуществлены работы по очистке от визуальной нерекламной информации фасадов зданий, опор наружного освещения по улице Сухумская и организованы работы по санитарной очистке территорий, прилегающих к контейнерным площадкам по адресам: ул. Калинина, №108, №117, ул. Маркина, №10, ул. Попова, №3 Д, №50.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО УК «Согласие и доверие», ООО УО «Надежда-6», ООО УК «Центр Плюс», по ОЖФ, ООО УК «Западная», ООО «Ривьера – сервис» и др., ТСЖ, ЖСК провели работы по санитарной уборке, рыхлению снега на подведомственных территориях, внутриквартальных проездах, а также очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО «МУП Первомайского района» выполнены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора по ул. Пушанина, 54.

Наводили чистоту и порядок специалисты управляющей компании «Дубрава» в секторе индивидуальной жилой застройки по улицам: Летняя, Полянка, Зимняя, Тихая, Журавского.

Проведен комплекс мероприятий по благоустройству работниками МУП «Пензадормост»: мелко – ямочному ремонту дорожного полотна по ул. Объездная, погрузке и вывозу смета с улиц: Терновского, Попова. Организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Также в этот день организованно проведены работы коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной очистке территорий скверов и улиц: Баумана, Мира, Ленинградская, Центральная, Терновского.

Мероприятия по приведению в порядок территорий района поддержали учреждения дошкольного и школьного образования, культуры и спорта, а также государственные и частные предприятия.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано более 500 человек и 15 единиц техники.

Напоминаем, что завтра, 29 марта2019 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района обращается к неравнодушным  горожанам с просьбой принять участие в наведении порядка на участках, прилегающих к жилым домам, а также коллективам организаций всех форм собственности.

Давайте вместе сделаем город чище и уютней!

 

 

 

 

  

 

                                  


 

 



 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна