Чистота города начинается с чистоты района.

01.04.2019, 11:33

В целях улучшения благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе в Первомайском районе организованы и проведены мероприятия по санитарной очистке территорий.

Так, 1 апреля 2019 года, администрацией Первомайского района осуществлены работы по санитарной очистке улиц: Кижеватова, Ленинградская, Пацаева и территорий, прилегающих к контейнерным площадкам по району.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО УК «Согласие и доверие», ООО УО «Надежда-6», ООО УК «Центр Плюс», по ОЖФ, ООО УК «Западная», ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Сервисная компания «Ваш Дом» и др., ТСЖ, ЖСК провели работы по санитарной уборке, рыхлению снега на подведомственных территорий, внутриквартальных проездов, а также очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов.

Наводили чистоту и порядок специалисты управляющей компании «Дубрава» в секторе индивидуальной жилой застройки по улицам: Тихая, Зимняя.

Продолжены работы по благоустройству специалистами коммунальной службы МУП «Зеленое хозяйство города Пензы»: по санитарной очистке и рыхлению снега территорий скверов и улиц: 40 лет Октября, Кривозерье, Калинина, Воронова, Бурмистрова.

Кроме того,  коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по механизированной очистке прилотковой части дорог по улицам: Баумана, Центральная, Терновского, мелко - ямочному ремонту дорожного полотна на улице Объездная, мойке остановочных павильонов по улице Терновского.

На территории района патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта.

Мероприятия по приведению в порядок территорий района поддержали учреждения образования и здравоохранения, культуры и спорта, а также государственные и частные предприятия.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано более 600 человек и 15 единиц техники.

Давайте искренне любить свою улицу, свой двор и свой подъезд! Только общими усилиями мы сможем сделать уютным наш район, в котором приятно жить и работать.

  

 

 

 

 

  

                                 



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна