Проведено заседание районного штаба по благоустройству территорий Первомайского района.

02.04.2019, 09:54

Сегодня, 2 апреля 2019 года, в администрации Первомайского района города Пензы состоялось очередное заседание штаба, основными вопросами которого стали благоустройство и санитарное состояние территории.

Провел заседание штаба заместитель главы администрации Первомайского района города Пензы Денис Гирдо.

В работе штаба приняли участие представители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

Началось заседание с отчета руководителей о ходе работ по благоустройству управляющих компаний, проделанной работе за минувшую неделю, а также о работе, планируемой на ближайшее время.

Основной повесткой дня заседания было определение основных направлений деятельности, обозначение задач и объемов работ, требующих внимания и принятия оперативных мер по благоустройству территорий.

Денис Гирдо заслушал руководителей управляющих компаний о проведении работ по благоустройству внутридворовых территорий, закрашиванию несанкционированных надписей на фасадах зданий, ликвидации визуальной нерекламной информации с опор наружного освещения, рыхлению снега на прилегающих к МКД территориях.

Также присутствующим заседания указано на необходимость организации восстановления благоустройства после проведения земляных работ, связанных с устранением аварий.

В ходе штаба обсуждались выявленные недочеты, были даны поручения в кратчайшие сроки устранить недостатки и соблюдать нормативы при проведении санитарной уборки на внутридворовых территориях.

Подводя итоги работы штаба, Денис Гирдо потребовал от присутствующих не снижать темпов работы.

                                      

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна