В рамках весеннего месячника в Первомайском районе осуществлены комплексные мероприятия по благоустройству территорий.

04.04.2019, 11:31

С целью улучшения экологического состояния окружающей среды и придания городу красивого ухоженного вида в Первомайском районе проведен комплекс мероприятий по благоустройству территорий.

Так, 4 апреля 2019 года, администрацией Первомайского района организованы работы по санитарной очистке улиц: Богданова, Куйбышеваа, Свердлова и территорий, прилегающих к контейнерным площадкам в мкр. «610 Квартал», «Свинтрест» и ликвидации несанкционированных навалов мусора по ул. Осовиахимовская, 27.

Управляющими компаниями: ООО «Пензастройсервис», ООО УК «Западная», ООО «Ривьера-сервис», ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Твой Дом – Веселовка», ООО УК «Согласие и доверие», ООО «Стройдорсервис», «ЖЭК №1»  и др., ТСЖ, ЖСК,  продолжены работы по санитарной очистке внутридворовых территорий, а также организованы работы по срыву несанкционированных объявлений с фасадов домов.

Наводили чистоту и порядок специалисты управляющей компании «Дубрава» в секторе индивидуальной жилой застройки по улицам: Зимняя и Полянка.

Для эстетического облика района и комфортного проживания горожан специалистами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» осуществлены работы по санитарной очистке скверов  и улиц: Ленинградская, Мира, Калинина, Попова, прочесыванию газонов на пересечении улиц Калинина/Свердлова, погрузке и вывозу порубочных остатков по адресам: ул. Чкалова, 6, ул. Красная 64, ул. Мира, 11.

Также в это день коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по мойке остановочных павильонов по улицам: Тамбовская, Ново – Тамбовская, Кривозерье, Мереняшева, Тепличная; очистке прилотковой части дорожного полотна по улице Окружная и вывозу смета с улиц: Калинина, Окружная. Два санитарных патруля осуществляли пробор бытового мусора по магистральным улицам района.

Благоустраивали прилегающие территории сети магазинов: «Караван», «Магнит», «Моя родня» провели работы по санитарной очистке собственных и прилегающих территорий.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано около 500 человек и 17 единиц техники.

Администрация Первомайского района выражает благодарность за помощь строительной группе «Рисан» в выделении транспорта для вывоза несанкционированных навалов мусора.

Чистота города – это безусловно, дело каждого его жителя. Пусть никто не остается в стороне от общих дел.

Напоминаем, что завтра, 5 апреля 2019 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района города Пензы приглашает принять участие в работах по благоустройству предприятия и организации всех форм собственности и, конечно же, неравнодушных к чистоте и порядку жителей!

 

 

 

 

  

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна