Новая рабочая неделя началась с благоустройства.

08.04.2019, 11:03

Рабочая неделя в Первомайском районе началась с проведения комплекса мероприятий, направленных на благоустройство и наведение санитарного порядка на территории.

Так, 8 апреля 2019 года администрацией Первомайского района организованы работы по санитарной очистке от бытового мусора улицы Пацаева и территорий, прилегающих к контейнерным площадкам по району.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО «Ривьера-сервис», ООО УК «Западная», ООО УК «Согласие и доверие», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО «ЖЭК №1», ООО «Пензажилсервис +», МУП «Жилье-17» по ОЖФ и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они осуществили работы по санитарной уборке внутридворовых территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам, очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО УО «Надежда – 6» выполнены работы по вывозу веток и несанкционированных навалов мусора с ул. Вадинская, 10.

Дружно поработали специалисты управляющей компании «Дубрава» по санитарной очистке и рыхлению снега территорий индивидуальной жилой застройки по улицам: Основная, Летняя.

Для улучшения облика района и комфортного проживания горожан работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов и газонов по улицам: 40 лет Октября, Бурмистрова, Кривозерье, Окружная, Воронова, Тамбовская, Кижеватова; вывозу бытового мусора с улиц: Воронова, Тамбовская, Куйбышева и побелке деревьев на ул. Калинина.

Также в этот день организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по мелкоямочному ремонту дорожного полотна по улицам Воронова, Чкалова, погрузке и вывозу смета с улиц: Окружная, Свердлова.

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Нельзя не отметить хорошую работу по санитарной очистке собственных и прилегающих территорий: ЗАО «Строммаш», ЗАО НПП «МедИндж», а также предприятий малого и среднего бизнеса по улице Калинина.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано около 400 человек и 15 единиц техники.

Чистота района – это, безусловно, дело каждого его жителя. Пусть никто не остается в стороне от общих дел.

 

 

 

 

                               


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна