В администрации Первомайского района проведено заседание районного штаба по благоустройству территорий.

09.04.2019, 09:37

Сегодня, 9 апреля 2019 года, в администрации Первомайского района города Пензы состоялось очередное заседание штаба, основными вопросами которого стали благоустройство и санитарное состояние территории.

Провел заседание штаба заместитель главы администрации Первомайского района города Пензы Денис Гирдо.

В работе штаба приняли участие представители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

Началось заседание, традиционно, с отчета руководителей о ходе работ по благоустройству управляющих компаний, о проделанной работе за минувшую неделю, а также о работе, планируемой на ближайшее время.

Денис Гирдо заслушал руководителей управляющих компаний о проведении работ по благоустройству внутридворовых территорий, закрашиванию несанкционированных надписей на фасадах зданий и ликвидации визуальной нерекламной информации с опор наружного освещения, рыхлению снега прилегающих территорий.

В ходе штаба обсуждались выявленные недочеты, были даны поручения в кратчайшие сроки устранить выявленные недостатки и соблюдать нормативы при проведении санитарной уборки на внутридворовых территориях.

Подводя итоги заседания штаба, Денис Гирдо указал на необходимость тщательнее проводить санитарную уборку на внутридворовых территориях, принимать меры по ликвидации объявлений, расклеенных в несанкционированных местах.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна