Сделаем наш район чистым, уютным и красивым!

09.04.2019, 11:39

Во вторник, 9 апреля 2019 года, в Первомайском районе проведен комплекс мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки окружающей среды и создание комфортных условий проживания населения. 

В целях приведения территории района в надлежащий вид администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по санитарной очистке от бытового мусора улицы Гоголя и территорий, прилегающих к контейнерным площадкам, а также закраске надписей наркотического содержания на фасадах домов по районну.

Специалистами администрации Первомайского района проведен мониторинг закрепленной территории по вопросам санитарной очистки.

Особое внимание уделяется подходам к общеобразовательным и дошкольным учреждениям.

Свой вклад в благоустройство внесли работники управляющих компаний: ООО «Стройдорсервис», ООО «Пензажилсервис +», ООО УК «Западная», ООО УК «Вера», ООО УК «Высотка», ООО УК «Согласие и доверие» и др., ТСЖ, ЖСК осуществили мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО УО «Надежда – 6» продолжены работы по вывозу веток и несанкционированных навалов мусора с ул. Вадинская, 10.

Силами управляющей компанией «Дубрава» в секторе индивидуальной жилой застройки проведены работы по санитарной очистке и рыхлению снега территории по ул. Основная.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» осуществлены работы по санитарной очистке скверов и газонов по улицам: Краснова, Тамбовская, Водопьянова, прочесыванию газонов от прошлогодней листвы по улицам: Ленинградская, Мира, побелке деревьев на улицах: Калинина, Богданова.

Силами МУП «Пензадормост» выполнены работы мелкоямочному ремонту дорожного полотна по ул. Попова; механизированной уборке прилотковой части дорог по улицам: Баумана, Центральная, Терновского, погрузке и вывозу смета с улиц: Окружная, Воронова Лермонтова. Организован санитарный патруль на магистральных улицах района.

Нельзя не отметить участие в санитарной уборке собственных и прилегающих территорий предприятий малого и среднего бизнеса по улице Чкалова.

Всего в работах по благоустройству Первомайского района было задействовано более 450 человек и 16 единиц техники.

Наш район преображается с каждым днем – это радует жителей и приятно удивляет гостей города!


 

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна