Мероприятия по благоустройству в рамках проведения весеннего месячника.

10.04.2019, 11:32

С целью поддержания чистоты и порядка в городе Пензе, в соответствии с Правилами благоустройства в Первомайском районе ежедневно проводятся работы по приведению территорий в надлежащее санитарное состояние. 

Так, 10 апреля 2019 года, администрацией Первомайского района организованы работы по пробору бытового мусора на улице Лермонтова и санитарной очистке территорий, прилегающих к контейнерным площадкам по району.

С помощью специализированной техники выполнены работы по сбору мешков с бытовым мусором после проведения санитарных пятниц в период весеннего месячника по благоустройству.

В рамках санитарных работ управляющими компаниями: ООО УК «Западная», ООО УО «Надежда-6», ООО «Пензажилсервис +», ООО «ЖЭК №1», ООО УК «Согласие и доверие», МУП «Жилье-17» по ОЖФ, ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Союз», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ и др., ТСЖ, ЖСК  осуществлены мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях, прилегающих к многоквартирным жилым домам и срыву несанкционированных объявлений со световых опор.

Управляющей компанией «Дубрава» на территории индивидуальной жилой застройки проведены работы по рыхлению снега на прилегающих к домовладениям территориях по улице Основная.

Для эстетического облика района и комфортного проживания горожан коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов и газонов по улицам Куйбышева, Лермонтова, Мира, Свердлова; побелке деревьев по ул. Богданова.

Работниками МУП «Пензадормост» выполнены работы по замене перильных ограждений по ул. Окружная и мойке перильных ограждений по ул. Центральная; в том числе вывозу смета с улиц: Воронова, Окружная.

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Также в этот день благоустраивали прилегающие территории сети магазинов: «Магнит», «Караван»,  «Пятерочка» по району.

В наведении порядка Первомайского района приняли участие более 500 человек и 17 единиц техники.

Администрация Первомайского района выражает благодарность ПАО «Пензмаш» и ООО «Управление благоустройства и очистки города Пензы» за помощь  в выделении транспорта.

Давайте искренне любить свою улицу, свой двор и свой подъезд! Только общими усилиями мы сможем сделать уютным наш район, в котором приятно жить и работать. 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна