Чистый двор, чистый район – чистый город!

11.04.2019, 11:26

В целях улучшения благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе в Первомайском районе организованы и проведены мероприятия по санитарной очистке территорий.

Так, 11 апреля 2019 года, администрацией Первомайского района осуществлены работы по санитарной очистке от бытового мусора улицы Металлистов и территории, прилегающей к хоккейной площадке по ул. Куйбышева, в том числе по санитарной очистке территорий, прилегающих к контейнерным площадкам по району.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО УК «Согласие и доверие», ООО УО «Надежда-6», ООО УК «Центр Плюс», по ОЖФ, ООО УК «Западная», ООО «Ривьера – сервис» и др., ТСЖ, ЖСК провели работы по санитарной уборке, рыхлению снега на подведомственных территориях, внутриквартальных проездах, а также очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО «МУП Первомайского района» выполнены работы по опиловке аварийных деревьев и вывозу порубочных остатков по ул. Калинина, 111.

Наводили чистоту и порядок специалисты управляющей компании «Дубрава» в секторе индивидуальной жилой застройки по улицам: Зимняя, Тихая, Журавского.

Проведен комплекс мероприятий по благоустройству работниками МУП «Пензадормост»: по механизированной очистке прилотковой части дорожного полотна по ул. Окружная; мойке перильных ограждений по ул. Терновского, вывозу смета с улиц: Воронова, Окружная. Организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Также в этот день организованно проведены работы коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной очистке территорий скверов и газонов по улицам: Куйбышева, Лермонтова, Богданова и вывозу хвороста с улицы Галетная.

Мероприятия по приведению в порядок территорий района поддержали учреждения дошкольного и школьного образования, культуры и спорта, а также государственные и частные предприятия.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано более 550 человек и 16 единиц техники.

Напоминаем, что завтра, 12 апреля 2019 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района обращается к неравнодушным  горожанам с просьбой принять участие в наведении порядка на участках, прилегающих к жилым домам, а также коллективам организаций всех форм собственности.

Давайте вместе сделаем город чище и уютней!

                             

 

 

 

 

 


 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна