В Первомайском районе санитарная пятница для всех дает хорошие результаты.

12.04.2019, 11:25

В рамках весеннего месячника по благоустройству, 12 апреля 2019 года в Первомайском районе проведена санитарная пятница.

 Первомайцы любят свой район, поэтому в санитарную пятницу дружно вышли сотрудники администрации города и района, коллективы промышленных предприятий, потребительского рынка, малого и среднего бизнеса, учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК,  представители от партии «Единая Россия» и др.

 Общими усилиями были проведены работы:

- по санитарной очистке территорий от бытового мусора;

- по ликвидации визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений по улицам: Куйбышева, Ленинградская, Лермонтова, Маршала Крылова, Мира Окружная, Попова, Чкалова.

 Проведены акции:

- «Чистый сквер», на пересечении улиц Куйбышева/Чкалова;

- «Чистый берег» в микрорайоне «Междуречье».

 Выполнены работы по прочесыванию газонов:

- ул. Калинина;

- ул. Лермонтова;

- ул. Чкалова;

- ул. Красная;

- ул. Калинина;

-ул. Ватутина.

Управляющими компаниями:  ООО «ЖЭК №1», МУП «Жилье-17» по ОЖФ, ООО «МУП Первомайского района», ООО «Ривьера-сервис +», ООО «Стройдорсервис», ООО УК «Западная» и др., ТСЖ, ЖСК осуществлены мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов.

Организованно вышли на санитарную очистку прилегающих территорий работники  здравоохранения, образования, культуры и спорта: Пензенский Государственный университет,  стадион «Первомайский», СЗК «Дизель –Арена», школа бокса,  Детский сад № 147, Школа № 28, «Квинта», «Областная наркологическая больница», «Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова».

Также в этот день слаженно потрудились коллективы промышленного комплекса: ОАО «Пензадизельмаш», ПАО «Пензмаш», ЗАО НПП «МедИндж», ЗАО «Пензенский Завод точных приборов», ООО «СКБТ», Молочный комбинат «Пензенский», ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика», ЗАО «Строммаш»,  и др.

Активно поработали строительные организации, предприятия среднего и малого бизнеса улицы Перспективная: АК «Домостроитель», База «Первомайская», база «Сантрэк», «Мир посуды», ООО «Ладья» и др.

Силами сотрудников Комплексного центра социальной помощи семьи и детям проведены работы по побелке стволов деревьев по улице Лермонтова.

Не остались в стороне предприятия малого и среднего бизнеса: ТЦ «Два Гуся», магазин «Дива керамика» и др., выполнены работы по санитарной уборке на своих собственных и прилегающих территориях.

Заботливо отнеслись и жители частного сектора по улицам: Чебышева, Кривозерье, Зеленодольская, Аксакова, Орловская, Волгоградская с проездами и др.

Кроме того, работниками МУП «Пензадормост» выполнены работы по механизированной очистке прилотковой части дорожного полотна по улицам: Терновского, Баумана, Центральная; выправке перильных ограждений по ул. Окружная, вывозу смета с улиц: Куйбышева, Ново - Тамбовская. Организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» осуществлены работы по санитарной очистке территорий скверов и газонов по улицам: Богданова, 40 лет Октября, Кривозерье, Бурмистрова, Воронова и вывозу бытового мусора с улиц: Куйбышева и Тамбовская.

В рамках санитарной пятницы в работах по благоустройству на территории Первомайского района приняли участие более 4200 человек, задействовано 28 единиц техники.

Большую помощь в выделении транспорта оказали: ООО Автодорога», ООО «Строительная группа «Рисан», ООО «Стройспецбетон», группа компаний ООО «Пензавотрсырье».

Проведение мероприятий такого плана имеет большое значение для всех нас. Совместный труд объединяет, а видимый результат – чистые улицы, внутридворовые территории – приятно радуют всех жителей Первомайского района.

Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу и дружный подход к благоустройству нашего района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

  

 

  

 

 

 

 

 


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна