Благоустройство района – Задача №1.

15.04.2019, 11:25

Благоустройство территорий остается одним из ведущих направлений в деятельности работы администрации Первомайского района.

Так, 15 апреля 2019 года, в целях создания благоприятных условий проживания горожан, наведения чистоты и порядка  администрацией Первомайского района организованы работы по санитарной очистке от бытового мусора территории улицы Терновского и территорий, прилегающих к контейнерным площадкам по району, в том числе вывозу мешков с бытовым мусором после проведения субботника с улиц: Богданова, Куйбышева.

Ответственно отнеслись к благоустройству прилегающих территорий управляющие компании: ООО УК «Западная», ООО «Ривьера-сервис», ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Твой Дом – Веселовка», ООО УК «Согласие и доверие», ООО «Стройдорсервис», «ЖЭК №1»  и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они провели работы по санитарной очистке внутридворовых территорий, прилегающих к многоквартирным домам, а также организовали работы по срыву несанкционированных объявлений с фасадов домов.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ выполнены работы по вывозу мешков с бытовым мусора с ул. Воронова, 24.

Слаженно поработали на своих территориях специалисты управляющей компании «Дубрава» по санитарной очистке территорий индивидуальной жилой застройки по улицам: Высокая, Основная.

Коллективом МУП «Пензадормост» проведены работы по погрузке и вывозу смета с улиц: Ново - Тамбовская, Калинина и осуществлен санитарный патруль по магистральным улицам района.

Активное участие в благоустройстве района прияли работники МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной очистке скверов района, вывозу бытового мусора с улиц Богданова, Мира и вывозу хвороста с 1-ого проезда Кривозерье, 3.

Также в этот день благоустраивали прилегающие территории работники Детской музыкальной школы №1 и сети аптек «Фармация» и др.

Для наведения порядка было задействовано около 500 человек и 14 единиц техники.

Благоустройство района – одна из важнейших составляющих его процветания, где каждый житель должен внести свою лепту. И начинать нужно с малого - с самого себя.

 

 

                    


 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна