Чистый двор, чистый район – чистый город!

18.04.2019, 11:48

В целях улучшения благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе в Первомайском районе организованы и проведены мероприятия по санитарной очистке территорий.

Так, 18 апреля 2019 года, администрацией Первомайского района организованы работы по санитарной очистке от бытового мусора территории улиц: Лермонтова, Ленинградская, Петровского Терновского и территорий, прилегающих к контейнерным площадкам, сбору мешков с бытовым мусором с улиц: Богданова, Куйбышева, Ново – Тамбовская.

С привлечением специализированной техники осуществлены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора по адресам: ул. Ленинградская, 12, ул. Попова, 50.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО УК «Согласие и доверие», ООО УО «Надежда-6», ООО УК «Центр Плюс», по ОЖФ, ООО УК «Западная», ООО «Ривьера – сервис» и др., ТСЖ, ЖСК провели работы по санитарной уборке на подведомственных территориях, внутриквартальных проездах, а также очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов.

Наводили чистоту и порядок специалисты управляющей компании «Дубрава» в секторе индивидуальной жилой застройки по улицам: Летняя, Полянка, Зимняя, Тихая.

Работниками МУП «Пензадормост» выполнены работы по механизированной мойке и очистке, а также покраске перильных ограждений по ул. Терновского; погрузке и вывозу смета с улиц: Ленинградская, Терновского. Организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Также в этот день организованно проведены работы коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной очистке скверов и газонов по улицам: Ленинградская, Мира, Попова; вывозу хвороста с 1-ого проезда Кривозерье и вывозу бытового мусора с улиц: Вологодская, Воронова, Тамбовская, Попова.

Нельзя не отметить хорошую работу по санитарной очистке на собственных и прилегающих территориях: ПАО «Пензмаш», ЗАО НПП «МедИндж», а также предприятия малого и среднего бизнеса по  улице Перспективная.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано более 400 человек и 16 единиц техники.

Напоминаем, что завтра, 19 апреля 2019 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района обращается к неравнодушным  горожанам с просьбой принять участие в наведении порядка на участках, прилегающих к жилым домам, а также коллективам организаций всех форм собственности.

Давайте вместе сделаем город чище и уютней!

 

 

 

 

  

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна