Мероприятия по благоустройству в рамках проведения весеннего месячника.

24.04.2019, 11:24

С целью поддержания чистоты и порядка в городе Пензе, в соответствии с Правилами благоустройства в Первомайском районе ежедневно проводятся работы по приведению территорий в надлежащее санитарное состояние.

Так, 24 апреля 2019 года, администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по пробору бытового мусора на улицах: Гоголя, Брестская и санитарной очистке территорий, прилегающих к контейнерным площадкам по району.

С помощью специализированной техники выполнены работы по сбору мешков с бытовым мусором после проведения общегородского  субботника в период весеннего месячника по благоустройству по улицам: Краснова, Военный городок.

Управляющими компаниями: ООО УК «Западная», ООО «Пензажилсервис +», ООО «ЖЭК №1», ООО «Контур», ООО УК «Вера», ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Союз», ООО «Ривьера – сервис» и др., ТСЖ, ЖСК  продолжены работы по санитарной очистке внутридворовых территорий от бытового мусора, прошлогодней листвы, растительных остатков, а также организованы работы по срыву несанкционированных объявлений с фасадов домов.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО УО «Надежда-6» выполнены работы по вывозу несанкционированных навалов мусора по ул. Вадинская, 6, управляющей компанией ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ организованы работы по вывозу веток и порубочных остатков с ул. Воронова, 10.

Управляющей компанией «Дубрава» на территории индивидуальной жилой застройки проведены работы по благоустройству на прилегающих к домовладениям территориях по улицам: Зимняя, Тихая.

Для эстетического облика района и комфортного проживания горожан коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» осуществлены работы по санитарной очистке скверов и газонов по Воронова, Калинина, Кижеватова, Окружная. 

Работниками МУП «Пензадормост» выполнены работы по мойке перильных ограждений по ул. Терновского; механизированной мойке дорожного полотна по улицам: Терновского, Центральная, в том числе вывозу смета с улиц: Терновского, Гоголя. Организован санитарный патруль по магистральным улицам района. 

Также в этот день благоустраивали прилегающие территории сети магазинов: «Магнит», «Караван»,  «Пятерочка» на территории района.

В наведении порядка Первомайского района приняли участие около 500 человек и 17 единиц техники.

Администрация Первомайского района выражает благодарность управляющей компании ООО УК «Согласие и доверие» за помощь  в выделении транспорта.

 Давайте искренне любить свою улицу, свой двор и свой подъезд! Только общими усилиями мы сможем сделать уютным наш район, в котором приятно жить и работать.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна