Вместе сделаем наш район чистым, уютным и красивым.

26.04.2019, 11:30

В рамках весеннего месячника по благоустройству, 26 апреля 2019 года в Первомайском районе проведена санитарная пятница.

Первомайцы активно участвуют в поддержании в районе чистоты и порядка, поэтому в санитарную пятницу дружно вышли сотрудники администрации города и района, коллективы промышленных предприятий, потребительского рынка, малого и среднего бизнеса, учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и др.

Общими усилиями были проведены работы:

- по санитарной очистке территорий от бытового мусора;

- по ликвидации визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений по улицам: Воронова, Вишневая, Кижеватова, Попова, Пацаева, Мира, Ленинградская, Окружная, Российская.

Совместно со специалистами Социального Управления города выполнены работы по прочесыванию газонов по улицам:

- Ленинградская;

- Лермонтова;

- Мира;

- Попова;

- Пацаева. 

Общими усилиями администрации района и Управления муниципального имущества города Пензы, Пензенского агропромышленного колледжа осуществлены работы по санитарной очистке от бытового мусора территории лесополосы вдоль дорожного полотна по улицам: Лермонтова, Маршала Крылова, Совхоз - Техникум.

При содействии  сотрудников Управления культуры города Пензы, отдела муниципального земельного контроля города Пензы организованы работы по побелке саженцев деревьев по ул. Сухумская, Терновского.

С привлечением специализированной техники организованы мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора по улицам: Силикатная, Кижеватова, Терновского и др., а также вывозу мешков с бытовым мусором после проведения санитарной пятницы в рамках  весеннего месячника по благоустройству.

Слаженно поработали на придомовых территориях работники управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и провели работы по посадке саженцев деревьев на территориях МКД.

Организованно вышли на санитарную очистку прилегающих территорий работники  здравоохранения, образования, культуры и спорта: Пензенский Государственный университет,  стадион «Первомайский», СЗК «Дизель –Арена», школа бокса,  Детский сад № 147, Школа № 28, «Квинта», «Областная наркологическая больница», «Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова».

Также в этот день слаженно потрудились коллективы промышленного комплекса: ОАО «Пензадизельмаш», ПАО «Пензмаш», ЗАО НПП «МедИндж», ЗАО «Пензенский Завод точных приборов», ЗАО «Строммаш» и др.

Активно поработали строительные организации, предприятия среднего и малого бизнеса улицы Перспективная: АК «Домостроитель», База «Первомайская», база «Сантрэк», «Мир посуды», ООО «Ладья» и др.

Заботу проявили и жители частного сектора мкр. «Терновка» и «Веселовка».

Кроме того, работниками МУП «Пензадормост» выполнены работы по мелко – ямочному ремонту дорожного полотна по ул. Силикатная и проезду к лицею №55 по ул. Мира, 15; механизированной уборке дорожного полотна по улицам: Калинина, Окружная, Попова и организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» осуществлены работы по подготовке клумб под посадку цветов на пересечении улиц: Куйбышева/Тамбовская, Калинина/Свердлова, прочесыванию газонов по ул. Красная; вывозу бытового мусора в мкр. «Западная поляна», «Терновка».

В рамках санитарной пятницы в работах по благоустройству на территории Первомайского района приняли участие более 4000 человек, задействовано 13 единиц техники.

Большую помощь в выделении транспорта для вывоза несанкционированного мусора оказали: ООО «Пензадорстрой», ООО «Стройспецбетон», ОАО МПБК «Очаково», ООО «УБО города Пензы».

Администрация Первомайского района выражает благодарность всем за активное участие в проведении данного мероприятия по благоустройству и за проявленное неравнодушие к труду и чистоте!

Также большую благодарность выражаем за участие в благоустройстве Первомайского района учащимся Пензенского государственного университета и Пензенского агропромышленного техникума. 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 


 


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна