В преддверии праздничных мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Первомайском районе осуществлены комплексные мероприятия по благоустройству территорий.

08.05.2019, 11:26

С целью улучшения экологического состояния окружающей среды и придания городу красивого ухоженного вида в Первомайском районе проведен комплекс мероприятий по благоустройству территорий.

Так, 8 мая 2019 года, администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по пробору бытового мусора на ул. Вишневая, покосу травы по ул. Водопьянова, а также по санитарной очистке территорий, прилегающих к контейнерным площадкам.

С привлечением специализированной техники организованы мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора по улицам: Ватутина, Тамбовская, Ново – Тамбовская.

Управляющими компаниями: ООО «Пензастройсервис», ООО УК «Западная», ООО «Ривьера-сервис», ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Твой Дом – Веселовка», ООО УК «Согласие и доверие», ООО «Стройдорсервис», «ЖЭК №1»  и др., ТСЖ. ЖСК продолжены работы по санитарной очистке внутридворовых территорий от бытового мусора, растительных остатков, а также организованы работы по срыву несанкционированных объявлений с фасадов домов.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией «Дубрава» выполнены работы по покраске бордюрного камня, опиловке сухих деревьев и вывозу порубочных остатков и веток с территории индивидуальной жилой застройки по ул. Зеленодольская.

Для улучшения эстетического облика района работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» осуществлены работы по санитарной очистке скверов.

Также в этот день коллективом МУП «Пензадормост» организованы работы по покраске перильных ограждений по ул. Терновского; мойке заборных ограждений по ул. Окружная и вывозу смета с улиц: Львовская, Тепличная. Два санитарных патруля осуществляли пробор бытового мусора по магистральным улицам района.

Нельзя не отметить хорошую работу по санитарной очистке собственных и прилегающих территорий: ПАО «Пензмаш», ЗАО НПП «МедИндж», а также предприятия малого и среднего бизнеса по  улице Окружная.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано около 500 человек и 14 единиц техники.

Чистота города – это безусловно, дело каждого его жителя. Пусть никто не остается в стороне от общих дел.

 

 

 

 

 



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна