Торжественные мероприятия, посвященные 74 годовщине Великой Победы в Первомайском районе города Пензы

09.05.2019, 09:00

Чем дальше от нас священные дни Великой Отечественной войны, тем сильнее память о бессмертном подвиге наших отцов и дедов, подаривших мирную жизнь нам и нашим детям.

В Первомайском районе города Пензы 9 мая 2019 года с самого утра начались торжественные мероприятия, посвященные 74 годовщине Великой Победы.

На Митрофаньевском кладбище состоялась церемония возложения цветов и венков к местам захоронения павших в Великой Отечественной войне, в которой приняли участие: глава администрации Первомайского района Лидия Белякова, депутаты Пензенской городской Думы, сотрудники администрации, ветераны и труженики тыла, представители общественных организаций района, трудовых коллективов предприятий, организаций, учащиеся и жители района.

После митинга собравшиеся почтили память погибших воинов минутой молчания. Курсанты Пензенского артиллерийского инженерного института произвели в небо оружейные залпы, а участники митинга возложили венки и цветы к могилам солдат.

В этот день были возложены цветы и венки к памятнику «Проводы на фронт», расположенному на перекрестке улиц Тамбовская и Куйбышева, а также к памятнику героям блокадного Ленинграда, на улице Ленинградская.

В праздничном мероприятии у Мемориала воинской и трудовой доблести пензенцев приняли участие ветераны и участники трудового фронта Первомайского района.

В колонне «Бессмертного полка» в едином строю прошли более 45 тысяч молчаливых Героев Войны.

Праздник Великой Победы навсегда останется в наших сердцах как символ мужества, величия духа и нерушимой сплоченности народов нашей страны.

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна