На благоустройство любимого района вышли дружно!

18.05.2019, 11:09

В рамках санитарной субботы, 18 мая 2019 года, администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по ликвидации несанкционированных объявлений со световых опор по улицам: Токарная, Терновского, Центральная, пробору бытового мусора по ул. Экспериментальная, 20, ул. Центральная, 16, ул. Гайдара и в мкр. «610 квартал».

Сотрудниками администрации совместно с МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по посадке туй в районе конечной остановки Аэропорта города Пензы по ул. Центральная. В результате проделанных работ появилась аллея туй.

Осуществлены работы по покраске заборов по ул. Терновского, 52, 62, 66.

Управляющими компаниями ООО УК «Западная», ООО УО «Надежда – 6», ООО «ЖЭК №1», а также ТСЖ, ЖСК с раннего утра проведены работы на внутридворовых территориях многоквартирных домов по подметанию пешеходных дорожек, тротуаров, входных групп.

Коллективом МУП «Пензадормост» был организован пробор бытового мусора по магистральным улицам района и механизированная очистка дорожного полотна от пыли в мкр. «Терновка».

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» выполнены работы по санитарной очистке скверов на территории района.

Коллектив технопарка «Рамеев» дружно провел работы по благоустройству прилегающей территории: осуществили завоз земли и провели планировку грунта.

Благоустраивали прилегающие территории предприятия малого и среднего бизнеса: МУП «Городской центр торговли и услуг», банкетный зал «Лермонтовъ», база «Рэхт», МПБК «Очаково». В этот день они организовали работы по санитарной уборке прилегающих территорий и покосу травы.

Благодаря совместным усилиям удается добиваться хороших результатов по наведению чистоты и порядка в районе.

Администрация Первомайского района напоминает, что в соответствии пунктом 5.3.2. Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе расклейка визуальной нерекламной информации (газет, афиш, плакатов, различного рода объявлений, нанесение рисунков, надписей) разрешается только в специально отведенных для этого местах.

Специально отведенными местами для расклейки визуальной нерекламной информации на территории города Пензы в соответствии с постановлением администрации города Пензы от 02.08.2017 №1434 являются информационные тумбы и информационные доски.

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна