Новая рабочая неделя началась с благоустройства.

20.05.2019, 11:27

Рабочая неделя в Первомайском районе началась с проведения комплекса мероприятий, направленных на благоустройство и наведение санитарного порядка на территории.

Так, 20 мая 2019 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по санитарной очистке территорий от бытового мусора по ул. Терновского; ликвидации визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений по улицам: Чкалова, Калинина, Терновского и покосу сорной растительности на ул. Окружная.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО УК «Западная», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО УО «Надежда – 6», ООО УК «Вера», ООО «МУП Первомайского района» и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они провели работы по санитарной уборке внутридворовых территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам и покосу травы по адресам: ул. Кижеватова, №25, №27, №29 ул. Мира, №3, №6, ул. Ленинградская, №9 А, ул. Терновского, №176, ул. Попова, №4, №22, ул. Калинина, №11, №113.

Осуществлены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора на улице Галетная.

Дружно поработали на своих территориях работники управляющей компании ООО УК «Твой Дом – Веселовка» по поливу зеленых насаждений по ул. Тепличная, 35, 37, 41, 43.

Управляющей компанией «Дубрава» выполнены работы по санитарной уборке территории индивидуальной жилой застройки по ул. Высокая.

По просьбе жителей управляющей компанией ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ организованы работы по завозу песка на детские игровые площадки по ул. Кижеватова, 27, 29.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов и покосу травы на газонах в мкр. «Терновка», вырезке американского клена по ул. Пограничная, завозу малых архитектурных форм, подготовке клумб под посадку цветов на транспортной развязке Аэропорта города Пензы по ул. Центральная.

Также в этот день организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по мойке перильных ограждений и вывозу смета с дороги Дублер.

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Нельзя не отметить хорошую работу по санитарной очистке на собственных и прилегающих территориях: ПАО «Пензмаш», ЗАО НПП «МедИндж», а также предприятий малого и среднего бизнеса по  улице Окружная.

В этот день в покосе травы приняли участие 11 косцов, общая площадь покоса составила 11200 м2.

Чистота района – это, безусловно, дело каждого его жителя. Пусть никто не остается в стороне от общих дел.

  

 

 

 

 

 

  

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна