Состоялось заседание районного штаба по благоустройству территорий Первомайского района.

21.05.2019, 09:46

Сегодня, 21 мая 2019 года, в администрации Первомайского района города Пензы состоялось очередное заседание штаба, основными вопросами которого стали благоустройство и санитарное состояние территории.

Провел заседание заместитель главы администрации Первомайского района города Пензы Денис Гирдо.

В работе штаба приняли участие представители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

Началось заседание с отчета руководителей о ходе работ по благоустройству управляющих компаний, проделанной работе за минувшую неделю, а также о работе, планируемой на ближайшее время.

Основной повесткой дня заседания было определение основных направлений деятельности, обозначение задач и объемов работ, требующих внимания и принятия оперативных мер по благоустройству территорий.

Денис Гирдо заслушал руководителей управляющих компаний о проведении работ по благоустройству внутридворовых территорий, закрашиванию несанкционированных надписей на фасадах зданий, ликвидации визуальной нерекламной информации с опор наружного освещения, покосу травы на подведомственных территориях.

В ходе штаба обсуждались выявленные недочеты, были даны поручения в кратчайшие сроки устранить недостатки и соблюдать нормативы при проведении санитарной уборки на внутридворовых территориях.

Подводя итоги заседания штаба, Денис Гирдо указал на необходимость тщательнее проводить санитарную уборку на внутридворовых территориях, принимать меры по ликвидации объявлений, расклеенных в несанкционированных местах.


 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна