Задача номер один - благоустройство района.

21.05.2019, 11:32

Благоустройство территорий остается одним из ведущих направлений в деятельности администрации Первомайского района.

В целях приведения территории района в надлежащий вид, 21 мая 2019 года, администрацией организованы и проведены работы по покосу сорной растительности на улицах: Богданова, Пацаева, Окружная, Терновского.

С привлечением специализированной техники осуществлены мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора с улиц: Калинина, Кривозерье, Терновского.

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий управляющие компании: ООО УК «Западная», ООО УО «Надежда-6», ООО УК «Согласие и доверие», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО «Ривьера – сервис», ООО УК «Вера» и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они провели работы по санитарной уборке на внутридворовых территориях многоквартирных домов, а также работы по срыву несанкционированных объявлений с фасадов домов и покосу травы по адресам: ул. Мира, №3, №5, №8, №9, №16, №20, №99, №71, ул. Экспериментальная, №10, №11, №12, ул. Попова, №4, №22, №50, ул. Богданова, №54, ул. Красная Горка, №37 Б, ул. Свердлова, №49, ул. Пацаева, №35.

Слаженно поработали на своих территориях специалисты управляющей компании «Дубрава» по завозу грунта и планировке газонов по ул. Зеленодольская.

Проведен комплекс мероприятий по благоустройству работниками МУП «Пензадормост» по мойке остановочных павильонов по улицам: Баумана, Терновского, Центральная, покраске барьерных ограждений на дороге Дублер, вывозу смета с  ул. Пушанина и организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов, подготовке клумб под посадку цветов в районе ЗАО НПП «МедИндж» по ул. Центральная и в сквере на пересечении улиц 40 лет Октября/Бурмистрова, посадке цветов на транспортной развязке Аэропорта города Пензы по ул. Центральная и покосу травы на общегородских территориях по улицам: Мира, Попова, Баумана, Калинина, Кижеватова, Воронова.

Мероприятия по приведению в порядок района поддержали учреждения образования, культуры и спорта, государственные и частные предприятия на территории района.

Для наведения порядка было задействовано 6 единиц техники, 11 триммеров, покошено более 15,400 тыс. кв.м.

Чистота района – это, безусловно, дело каждого его жителя. Пусть никто не остается в стороне от общих дел.

 

 

 

 

 

 


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна