Покос травы – важная часть благоустройства территории.

22.05.2019, 11:24

В весеннее - летний период покос травы на территории района является одной из необходимых мер поддержания надлежащего санитарного и эстетического состояния улиц и дворовых территорий. 

22 мая 2019 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу сорной растительности по улицам: Баумана, Куйбышева, Силикатная.

Осуществлены мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора по ул. Индустриальная и в мкр. «Западная поляна», срыву нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений, по ул. Калинина.

Управляющими компаниями: ООО УК «Вера», ООО «ЖЭК Центральная», ООО УК «Сервисная компания «Ваш Дом», ООО «Ривьера – сервис» и др. ТСЖ, ЖСК, проведены мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов и покосу травы по адресам: ул. Мира, №3, №16, №20, №69 ул. Краснова, №29 А, 39, ул. Богданова, №52, ул. Ивановская, №152.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО «МУП Первомайского района» осуществлены работы по опиловке поросли деревьев, сухих веток и вывозу порубочных остатков с ул. Краснова , 30.

По просьбе жителей управляющей компанией ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ организованы работы по завозу песка на детские игровые площадки по ул. Российская, №41.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов и поливу зеленых насаждений на территории района; пробору бытового мусора по улицам: Терновского, Центральная, Баумана; покосу травы на общегородских территориях по ул. Мира; посадке цветов на развязке Аэропорта города Пензы, вывозу хвороста с ул. Мира.

Силами МУП «Пензадормост» осуществлены работы по мелко – ямочному ремонту дорожного полотна по ул. Ватутина, покраске барьерных ограждений на дороге Дублер погрузке и вывозу смета по ул. Пушанина. Два санитарных патруля проводили пробор мусора на  магистральных улицах.

Благоустраивали собственные и прилегающие территории: магазин «Два Гуся» (ул. Ленинградская), магазин «Моя родня» (ул. Окружная) и др.

В мероприятиях по покосу было задействовано 9 триммеров, обкошенная площадь составила более 12 тыс. кв. м. 

Хотелось бы в очередной раз напомнить жителям и гостям города о необходимости соблюдения Правил благоустройства территорий города Пензы!

Призываем жителей к взаимоуважению, соблюдению чистоты и порядка на территории нашего города, нашего общего дома!

 

 

 

 


 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна