Покос травы в Первомайском районе идет полным ходом!

23.05.2019, 11:14

Благоустройство - одна из основных забот весенне-летнего периода. Работу по покосу травы и санитарной очистке на своих территориях проводят организации всех форм собственности. 

Сегодня 23 мая 2019 года администрацией Первомайского района организованы работы на закрепленных территориях по покосу сорной растительности по улицам: Куйбышева, Силикатная.

Проведены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора в мкр. «Западная поляна» и срыву нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений, на улицах: Калинина, Терновского.

Работниками управляющих компаний: ООО «ЖЭК №1», ООО «Ривьера – сервис», ООО УО «Надежда – 6», ООО УК «Вера», ООО УК «Западная» и др., ТСЖ, ЖСК, продолжены работы по покосу травы по адресам: ул. Калинина, №84, ул. Металлистов, №1, ул. Мира, №5, №16, №20, №63, №63 А, №69, ул. Терновского, №186,  и др.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО «ЖЭК №1» осуществлены работы по вывозу веток и порубочных остатков с ул. Попова, 2.

По просьбе жителей управляющей компанией ООО УК «Вера» организованы работы по ремонту песочницы и детских игровых элементов,  завозу песка на детскую игровую площадку по ул. Совхоз – Техникум, 11.

Осуществляли покос травы на газонах и МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по улицам: Терновского, Окружная и организовали работы по пробору бытового мусора по улицам: Тамбовская, Ново – Тамбовская, посадке цветов на транспортной развязке Аэропорта города Пензы.

Также в этот день коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по вывозу смета с улиц: Бурмистрова, Пушанина и проезда к школе №55 по ул. Ленинградская. Два санитарных патруля осуществляли пробор бытового мусора по магистральным улицам района.

Нельзя не отметить хорошую работу предприятий: ЗАО МПБК «Очаково», ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика» по санитарной очистке и покосу травы на собственных и прилегающих территорий.

В этот день в покосе травы приняли участие 8 косцов, общая площадь покоса составила 7100 м2.

Напоминаем, что завтра, 24 мая 2019 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района обращается к неравнодушным  горожанам с просьбой принять участие в наведении порядка на участках, прилегающих к жилым домам, а также к коллективам организаций всех форм собственности.

Давайте вместе сделаем город чище и уютней!

 

 

 

 

  

 

 

 

 




 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна