Санитарная пятница – отличный повод навести порядок.

24.05.2019, 11:21

24 мая 2019 года на территории Первомайского района прошла санитарная пятница, в которой приняли участие работники управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, промышленных предприятий, потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта и др.

Общими усилиями сотрудников администрации Первомайского района совместно со студентами Пензенского Государственного университета организованы и проведены работы по санитарной очистке территорий от бытового мусора и ликвидации визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений по улицам: Ивановская, Сухумская, Центральная, Пушанина, Петровская, Куйбышева, Кривозерье, Ленинградская, Центральная, Окружная.

Выполнены работы по побелке стволов деревьев по ул. Ленинградская и облагораживанию сквера, находящегося, рядок с МКД по ул. Попова, 14 А.

Администрацией Первомайского района совместно с работниками МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района проведены работы по покраске заборов на ул. Кривозерье, 61, 62, 63, 65.

Осуществлены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора с улиц: Терновского, Куйбышева, Центральная, Свердлова, Вадинская, Ленинградская, Попова.

Управляющими компаниями:  ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО УО «Надежда – 6», ООО «Ривьера – сервис» и др., ТСЖ, ЖСК осуществлены мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов и покосу травы па адресам: ул. Окружная, №117, ул. Попова, №14 А, ул. Терновского, №170, ул. Свердлова, №49, ул. Тепличная, №12.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО «ЖЭК №1» осуществлены работы по опиловке аварийных деревьев и вывозу порубочных остатков с ул. Гоголя, 81.

Организованно вышли на санитарную очистку прилегающих территорий работники  здравоохранения, образования, культуры и спорта: Пензенский Государственный университет,  стадион «Первомайский», СЗК «Дизель –Арена», школа бокса,  Детский сад № 147, Школа № 28, ДШИ «Квинта», «Областная наркологическая больница», «Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова».

Также в этот день слаженно потрудились коллективы промышленного комплекса: ОАО «Пензадизельмаш», ПАО «Пензмаш», ЗАО НПП «МедИндж», ЗАО «Пензенский Завод точных приборов», ЗАО «Строммаш» и др.

Активно поработали строительные организации, предприятия среднего и малого бизнеса расположенные по ул. Перспективная: База «Первомайская», база «Сантрэк», «Мир посуды», ООО «Ладья» и др.

Не остались в стороне предприятия малого и среднего бизнеса: ТЦ «Два Гуся», магазин «Дива керамика» и др., выполнили работы по санитарной уборке на своих собственных и прилегающих территориях.

Заботливо отнеслись к благоустройству  и жители частного сектора по улицам: Чебышева, Кривозерье, Зеленодольская, Аксакова, Орловская, Волгоградская с проездами и др.

Кроме того, работниками МУП «Пензадормост» выполнены работы по покраске перильных ограждений по ул. Окружная, вывозу смета с ул. Пушанина. Организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» осуществлены работы по санитарной очистке территорий скверов и газонов в мкр. «Западная поляна», посадке цветов районе ЗАО НПП «МедИндж» по ул. Центральная, стрижке кустарников в сквере по ул. Богданова/Свердлова.

В рамках санитарной пятницы в работах по благоустройству на территории Первомайского района приняли участие более 1700 человек, задействовано 14 единиц техники, 10 триммеров, покошено более 13,5 тыс. кв.м.

Проведение мероприятий такого плана имеет большое значение для всех нас. Совместный труд объединяет, а видимый результат – чистые улицы, внутридворовые территории – приятно радуют всех жителей.

Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу и дружный подход к благоустройству нашего района.

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

  

 

 

  

 

 

 

 

 



 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна