28 мая 2019 года в ФОКе «Звезда» состоялись соревнования по настольным спортивным играм

28.05.2019, 15:02

Мы, люди непоседы, в душе у нас задор, Мы спортом занимаемся – судьбе наперекор! Пока не чемпионы, но смело рвёмся в бой, Но главное конечно, победа над собой!!!

28 мая 2019 года в ФОКе «Звезда» состоялись соревнования по настольным спортивным играм, организованные Пензенской областной организацией «Всероссийское общество инвалидов» и администрацией Первомайского района города Пензы .

В соревнованиях приняли участие люди с ограниченными возможностями, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, дети инвалиды до 18 лет.

Цель проведения турнира – популяризация и развитие настольных спортивных игр народов мира в Первомайском районе, стирание границ между здоровыми людьми и инвалидами, повышение спортивного мастерства.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились:

- депутат Пензенской городской думы VI созыва, Петрухин Роман Николаевич, председатель Пензенской областной организации  «Всероссийское общество инвалидов» Тимошкин Валерий Николаевич.

Данное мероприятие - это отличная возможность участникам соревнования показать своё мастерство и конечно обрести новых друзей!

Мы желаем Вам спортивного азарта и победы, в первую очередь над собой! Получайте удовольствие от соревнований, море позитива и эмоционального заряда. Удачи!!!

Во время проведения мероприятия для участников турнира была продемонстрирована оздоровительная гимнастика.

По завершении спортивного фестиваля, была проведена церемония награждения победителей турнира с вручением Дипломов 1, 2, и 3 степени.

В заключение для всех участников спортивного фестиваля и гостей был организован чайный стол.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна