Благоустройство Первомайского района продолжается!

30.05.2019, 12:28

В целях приведения территории района в надлежащий вид, 30 мая 2019 года, администрацией организованы и проведены работы по покосу сорной растительности на улицах Кижеватова, Терновского. Осуществлен срыв объявлений по улицам Кижеватова, Окружная.

Совместно с сотрудниками дорожно-патрульной службы проведен  рейд по адресу: г. Пенза, ул. Мира, 10, 12, 14, 16, 18, 64, 66, 68 в целях выявления владельцев автотранспортных средств, осуществляющих  парковку и движение по тротуарной (пешеходной) зоне, с последующим привлечением их к административной ответственности.

Организованы мероприятия по ликвидации несанкционированного скопления мусора в русле р. Пенза в районе  ул. Уфимская.

Организованы работы по благоустройству прилегающих территорий управляющие компании: ООО УК «Западная», ООО УО «Надежда-6», ООО УК «Согласие и доверие», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО «Ривьера – сервис», ООО УК «Вера» и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они провели работы по санитарной уборке на внутридворовых территориях многоквартирных домов, а также работы по срыву несанкционированных объявлений с фасадов домов и покосу травы.

Проведен комплекс мероприятий по благоустройству работниками МУП «Пензадормост» по покраске барьерных ограждений по улице Окружная, вывозу смета с  ул. Силикатная и организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов, подготовке клумб под посадку цветов на 3-ем пр. Бурмистрова и покосу травы на общегородских территориях по улице: Кижеватова.

Мероприятия по приведению в порядок территории района поддержали учреждения образования, культуры и спорта, государственные и частные предприятия.

Для наведения порядка было задействовано 4 единицы техники, 11 триммеров, покошено более 13,200 тыс. кв.м.



В целях приведения территории района в надлежащий вид, 30 мая 2019 года, 
Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна