Открытие летней оздоровительной кампании в Первомайском районе

04.06.2019, 17:35

Торжественная церемония открытия летнего спортивно-оздоровительного сезона 2019 года в рамках проекта «Детский спорт» состоялась 04.06.2019  в Первомайском районе города Пензы на территории МБОУ СОШ № 75/62.         

На стадионе собрались школьные и дворовые команды Первомайского района города Пензы, а также дворовые тренеры летнего оздоровительного сезона 2019 года.

Почетными гостями праздника стали: заместитель председателя Законодательного собрания Пензенской области Ерёмкин Александр Иванович, глава администрации Первомайского района города Пензы Лидия Григорьевна Белякова, депутаты Пензенской городской Думы и другие официальные лица.

В рамках акции «Подари детям мяч», почетные гости вручили спортивный инвентарь общеобразовательным учреждениям Первомайского района города Пензы для организации физкультурно-оздоровительной работы на спортивных площадках нашего района.

Кроме того, состоялось вручение золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» обучающимся и жителям Первомайского района города Пензы, успешно выполнившим нормативы комплекса.

Юные воспитанники творческих коллективов Первомайского района   подготовили концертные номера для гостей и участников соревнований.

Затем на футбольном поле начался предварительный этап соревнований по футболу на Кубок депутатов Пензенской городской Думы.                      

В рамках реализации проекта «Детский спорт» в летний период 2019 года, с июня по август ежедневно по три часа на 7 площадках, расположенных на территории Первомайского района, будут работать дворовые тренеры, основная задача которых будет состоять в организации активного досуга детей и подростков по месту жительства.

Организаторами мероприятия  выступили администрация Первомайского района города Пензы,  Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна