В Первомайском районе активно ведутся работы по благоустройству территории.

05.06.2019, 11:05

Сегодня, 5 июня 2019 года, в Первомайском районе продолжаются работы, направленные на обеспечение и улучшение санитарного и эстетического состояния территории района.

Администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу травы по улицам: ул. Тепличная, Львовская, Терновского.

Управляющими компаниями: ООО УК «Вера», ООО «ЖЭК Центральная», ООО УК «Твой Дом – Веселовка» и др., а также ТСЖ, ЖСК,  продолжены работы по благоустройству территорий, прилегающих к МКД и покосу сорной травы по адресам: ул. Мира, №55, ул.Пушанина, №3, №54, ул. Богданова, №50, №52, ул. Тепличная, №41, № 43.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» организованы работы по покосу травы на общегородских территориях по улицам: Калинина, Свердлова, Чкалова; пробору бытового мусора на улицах: Кижеватова, Вишневая, обработке кустарников по ул.Калинина.

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по уборке и вывозу смета с улицы Отдельная; покраске шумозащитных ограждений на улице  Центральная. Проведен ремонт лестничных маршей по ул. Российская.

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Нельзя не отметить хорошую работу предприятий: ЗАО МПБК «Очаково», ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика» по санитарной очистке и покосу травы на собственных и прилегающих территориях.

Для наведения порядка было задействовано 5 единиц техники, 12 триммеров, покошено более 8 тыс. кв.м.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна