В Первомайском районе активно ведутся работы по благоустройству территории.

06.06.2019, 12:18

Сегодня, 6 июня 2019 года, в Первомайском районе продолжаются работы, направленные на обеспечение и улучшение санитарного и эстетического состояния территории района.

Администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу травы по улице Тамбовская. Так же проводится покос травы механизированным способом по улицам Рябова,  Калинина.

Осуществлены работы по пробору мусора по ул. Тепличная, ул. Львовская.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» организованы работы по покосу травы на общегородских территориях по улицам: Свердлова, Богданова; пробору бытового мусора на улицах: Кижеватова, Окружная, Калинина.

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по уборке и вывозу смета с улицы Красная; покраске шумозащитных ограждений на улице  Центральная.

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Нельзя не отметить хорошую работу предприятий: ЗАО НПП «МедИнж», Пензенский Аэропорт  по санитарной очистке и покосу травы на собственных и прилегающих территориях.

Для наведения порядка было задействовано 6 единиц техники, 5 триммеров, покошено более 6 тыс. кв.м.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна