Новая рабочая неделя началась с благоустройства.

10.06.2019, 12:17

Рабочая неделя в Первомайском районе началась с проведения комплекса мероприятий, направленных на благоустройство и наведение санитарного порядка на территории.

10 июня 2019 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по санитарной очистке территорий от бытового мусора по ул. Куйбышева; покосу сорной растительности на ул. Калинина, Мира.

Осуществлены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора на улице Галетная, Кустодиева, Терновского.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО УК «Западная», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО УО «Надежда – 6», ООО УК «Вера», ООО «МУП Первомайского района» и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они провели работы по санитарной уборке внутридворовых территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам и покосу травы.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по покосу травы на газонах на ул. Калинина, стрижки кустарника  по ул. Воронова, прополке клумб на транспортной развязке Аэропорта города Пензы по ул. Центральная.

Также в этот день организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по мойке перильных ограждений по ул. Терновского, Центральная, вывозу смета с ул. Красная горка.

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Нельзя не отметить хорошую работу по санитарной очистке на собственных и прилегающих территориях: ПАО «Пензмаш», ЗАО НПП «МедИндж», а также предприятий малого и среднего бизнеса по  улице Окружная.

В этот день в покосе травы приняли участие 9 косцов, общая площадь покоса составила 9500 м2.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна