Покос травы – важное мероприятие.

17.06.2019, 11:30

В летний период покос травы на территории района является одной из необходимых мер поддержания надлежащего санитарного и эстетического состояния улиц и дворовых территорий.

Так, 17 июня 2019 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу сорной растительности по ул. Красная и санитарной уборке территорий, прилегающих к контейнерным площадкам.

С привлечением специализированного измельчителя веток совместно с МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» и ООО «МУП Первомайского района» осуществлены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора по ул. Кижеватова.

Управляющими компаниями: ООО УК «Центр Плюс по ОЖФ», ООО УО «Надежда – 6», ООО «ЖЭК №1», ООО «ЖЭК Центральная», ООО «Пензажилсервис Уют», ООО УК «Твой Дом – Веселовка» и др. ТСЖ, ЖСК, организованы мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов и покосу травы по адресам: ул. Кижеватова, №14, ул. Терновского, №148, №150, №160, ул. Пушанина, №2, №3, №54, ул. Тепличная, №35, №37, №41, №43.

Во исполнении требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО УК «Вера» выполнены работы по вырубке поросли  деревьев и вывозу порубочных остатков с ул. Попова, 64, а также управляющей компанией ООО УК «Западная» были организованы работы по завозу грунта и планировке газонов по адресам: ул. Мира, №4, №7, ул. Ленинградская, №12, ул. Пацаева, №7 Б.

Проведен комплекс мероприятий по благоустройству работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы»: санитарная очистка скверов и полив зеленых насаждений на территории района; пробор бытового мусора и покос травы на общегородских территориях по улицам: Терновского, Центральная, Баумана; прополке цветников на пересечении улиц Калинина/Свердлова.

Силами МУП «Пензадормост» осуществлены работы по мойке шумозащитных экранов по ул. Терновского, вывозу смета с улиц: Ватутина, Терновского. Два санитарных патруля проводили пробор мусора на  магистральных улицах.

Мероприятия по приведению в порядок района поддержали учреждения образования, культуры и спорта, государственные и частные предприятия.

В мероприятиях по покосу было задействовано 7 триммеров, обкошенная площадь составила более 8 тыс. кв. м. 

Наведение чистоты и порядка – общее дело всех жителей района!

 

 

 


 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна