В Первомайском районе покос травы ведется в ежедневном режиме.

18.06.2019, 11:25

Во вторник, 18 июня 2019 года, на территории Первомайского района коллективы всех учреждений и организаций, управляющие компании приводят в порядок прилегающие территории, осуществляют покос травы.

Администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу  травы на улицах: Терновского, Окружная; вырубке поросли деревьев по ул. Ватутина и санитарной очистке территорий, прилегающих к контейнерным площадкам.

С привлечением специализированной техники организованы мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора с улиц: Военный городок, Галетная и с территории, прилегающей к физкультурно – оздоровительному комплексу «Звезда» по ул. Лермонтова.

Управляющими компаниями: ООО УК «Западная», ООО «ЖЭК Центральная», ООО УО «Надежда – 6», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ и др. ТСЖ, ЖСК,  продолжены работы по благоустройству территорий, прилегающих к МКД и покосу травы по адресам: ул. Богданова, №14, ул. Пушанина, №3, №54, ул. Пограничная, №40, ул. Терешковой, №6, №8.

Дружно поработали на территории индивидуальной жилой застройки специалисты управляющей компании «Дубрава», провели санитарную уборку и покос травы по ул. Зеленодольская.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» выполнены работы по санитарной очистке скверов и поливу зеленых насаждений на территории района, покосу травы по улицам: Лермонтова, Маршала Крылова, Воронова, прополке цветников на пересечении улиц Калинина/Свердлова.

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по мойке шумозащитных экранов по ул. Терновского, уборке прилотковой части дорожного полотна по ул. Тепличная, покраске заездных карманов по улицам: Красная, Куйбышева, Свердлова.

Наводили чистоту и порядок работники предприятий, организаций и учреждений:  «Городская аптека» (ул. Калинина, 113), Детская музыкальная школа № 1 города Пензы (Богданова, 19), ГБУК Пензенский областной театр кукол (Чкалова, 35).

В мероприятиях по покосу сорной растительности было задействовано 9 триммеров, обкошенная площадь составила более 8400 м2.

Хотелось бы в очередной раз напомнить жителям и гостям города о необходимости соблюдения Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе!

 

 

 

 


 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна