Задача номер один - благоустройство района.

19.06.2019, 11:33

Благоустройство территорий остается одним из ведущих направлений в деятельности администрации Первомайского района.

В целях приведения территории района в надлежащий вид, 19 июня 2019 года, администрацией организованы и проведены работы по покосу сорной растительности на улицах: Калинина, Окружная, Терновского.

С привлечением специализированной техники осуществлены мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора с улиц: Ватутина, Совхоз - Техникум.

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий управляющие компании: ООО УК «Согласие и доверие», ООО УК «Западная», ООО УО «Надежда-6», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они провели работы по санитарной уборке внутридворовых территорий многоквартирных домов, а также работы по срыву несанкционированных объявлений с фасадов домов и покосу травы по адресам: ул. Мира, №4, №6, ул. Терновского, №190, ул. Токарная, №14.

Слаженно поработали на своих территориях специалисты управляющей компании «Дубрава», провели работы по покосу травы по ул. Летняя, 3, 29.

Проведен комплекс мероприятий по благоустройству работниками МУП «Пензадормост» по санитарной уборке прилотковой части дорожного полотна по ул. Окружная, мойке шумозащитных экранов на улицах: Терновского, Центральная и организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов и поливу зеленых насаждений, подготовке клумб под посадку цветов на транспортной развязке по ул. 40 лет, пробору бытового мусора на улицах: Бурмистрова, Воронова, Калинина, Кривозерье, Терновского и покосу травы на общегородских территориях по улицам: Терновского, 40 лет Октября.

Нельзя не отметить хорошую работу предприятий: ЗАО МПБК «Очаково», ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика» по санитарной очистке и покосу травы на собственных и прилегающих территориях.

Для наведения порядка было задействовано 6 единиц техники, 6 триммеров, покошено более 7,200 тыс. кв.м.

Чистота района – это, безусловно, дело каждого его жителя. Пусть никто не остается в стороне от общих дел.


 

  


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна