Новая рабочая неделя началась с благоустройства.

24.06.2019, 10:47

Рабочая неделя в Первомайском районе началась с проведения комплекса мероприятий, направленных на благоустройство и наведение санитарного порядка на территории.

Так, 24 июня 2019 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по санитарной очистке территорий от бытового мусора и покосу сорной растительности на улицах: Богданова, Свердлова.

Осуществлены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора с улиц: Терновского, Сухумская, Калинина и 4 – й проезд Терновского.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО УО «Надежда – 6», ООО «Пензажилсервис», ООО УК «Сервис Дом», ООО «ЖЭК Центральная» и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они провели работы по санитарной уборке внутридворовых территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам и покосу травы по адресам: ул. Терновского, №190, ул. Тамбовская, №1, №1 Б, ул. Сухумская, №11, ул. Ивановская, №143, ул. Пушанина, №54.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО «Жилкомсервис», выполнены работы по вывозу несанкционированных навалов мусора с ул. Лобачевского, 12, 16, 18, ул. Краснова, 58.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов и покосу травы на газонах по улицам: Богданова, Куйбышева, Красная, Калинина, Свердлова, прополке цветников на пересечении улиц 40 лет Октября/Бурмистрова.

Также в этот день организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по санитарной очистке прилотковой части дорожного полотна и тротуаров на ул. Калинина.

По всему Первомайскому району патрулируют три санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Нельзя не отметить хорошую работу по санитарной очистке собственных и прилегающих территориях: ПАО «Пензмаш», ЗАО НПП «МедИндж», а также предприятия малого и среднего бизнеса по  улице Окружная.

В этот день в покосе травы приняли участие 11 косцов, общая площадь покоса составила 9200 м2.

Чистота района – это, безусловно, дело каждого его жителя. Пусть никто не остается в стороне от общих дел.


 

 

  

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна